22.+23.02.2014 Halle //  04. Mai Grebenstein //  14.+15.06.2014 Sommerturnier - Hofgeismar Open  //  15.+16.11.2014 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen //  Europameisterschaften TENNESSEE WALKING HORSE //  Dressur- und Springlehrgang Michael Rohrmann - 07.-09.02.2014
Ergebnisse

Hofgeismar 691424007 // 14.06.2014 - 15.06.2014

 

1 Dressurprüfung Kl.S*

 

1. P Marion Loew (RV Hardenberg e. V.) 86 Danccini 876.00

2. P Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 174 Liebe Lisa 859.50

3. P Inka Rossek (RV Bovenden e. V.) 82 Dadiva De Luna 855.50

4. P Christina Munk (RFV Guxhagen-Doernhagen) 138 Harry Potter 52 834.00

5. P Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) 276 Walnuss 7 832.50

6. P Anja Utermann (RFV Dortmund-Barop e. V.) 328 Der Coole 827.00

7. P Dagmar Rudolph (RFV Bad Gandersheim e. V.) 320 Happy Hour 9 819.00

8. P Margit Christiansen Dr. (RG Pegasus Göttingen e. V.) 51 Chirpetto 817.00

9. P Catrin Kramer (RV Albersloh e.V.) 303 Dark Dandy 2 811.50

10. P Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 287 Woodini 2 808.00

11. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) 103 Dream of Beauty 2 801.50

11. Viktoria Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 112 Feerie 8 801.50

13. Laura Thomas (RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V.) 232 Royalist S 796.00

13. Kirsten Geilhof (RFV Ebsdorfer Grund e.V) 233 Rubin's Little Boy 796.00

15. Viktoria Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 154 Kaiser Franz 3 793.00

16. Lisa-Maria Draude (LRFV Fritzlar e.V.) 235 Rühmann 13 792.50

17. Ellen Schulz-Hiltmann (RFV Frankenberg u.U.e.V.) 281 Wolkesieben 786.00

18. Lisa-Maria Lugmayr (RV St. Georg Vorwerk e.V.) 230 Royal Wonder 776.00

19. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e. V.) 182 Ludwig WE 756.50

20. Astrid Wilmes (RFV Fürstenwald e.V.) 295 Regisseur 3 756.00

21. Tom Hacker (RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V.) 52 Chirripo LIN 752.50

22. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) 196 Pelotazo 743.00

23. Vanessa Busch (RV Hof Bettenrode e. V.) 47 Charming K 742.50

24. Catrin Kramer (RV Albersloh e.V.) 302 Ruby Star 8 719.00

25. Bettina Kaiser-Göbel Dr. (RV Medebach-Langeln e.V.) 234 Rubydoux 718.50

26. Leonie Schweifer (RSG Fehrenberg) 183 Lugano 302 718.00

27. Ralf Lugmayr (RV St. Georg Vorwerk e.V.) 119 Florestanus 692.00

 

2 Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür

 

1. P Christina Munk (RFV Guxhagen-Doernhagen) 138 Harry Potter 52 42.32

2. P Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 174 Liebe Lisa 41.93

3. P Inka Rossek (RV Bovenden e. V.) 82 Dadiva De Luna 41.56

4. P Anja Utermann (RFV Dortmund-Barop e. V.) 328 Der Coole 41.51

5. P Marion Loew (RV Hardenberg e. V.) 86 Danccini 41.38

6. P Catrin Kramer (RV Albersloh e.V.) 303 Dark Dandy 2 39.91

7. P Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) 276 Walnuss 7 39.30

8. P Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 287 Woodini 2 38.89

9. P Margit Christiansen Dr. (RG Pegasus Göttingen e. V.) 51 Chirpetto 38.43

10. P Dagmar Rudolph (RFV Bad Gandersheim e. V.) 320 Happy Hour 9 36.78

 

3 Dressurprüfung Kl.M**

 

1. P Christina Munk (RFV Guxhagen-Doernhagen) 138 Harry Potter 52 713.50

2. P Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 174 Liebe Lisa 712.50

3. P Suzanne Becker (RV Altenautal e. V.) 229 Royal Touch 31 693.50

4. P Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 287 Woodini 2 667.00

5. P Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) 188 Miss Miola de Lully 662.50

6. P Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) 103 Dream of Beauty 2 656.50

7. Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e. V.) 182 Ludwig WE 637.50

8. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) 196 Pelotazo 630.00

9. Andreas Högel (RFV Beiserhaus/Rengshausen) 2 Alcatraz 56 629.00

10. Ellen Schulz-Hiltmann (RFV Frankenberg u.U.e.V.) 281 Wolkesieben 626.00

11. Laura Thomas (RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V.) 232 Royalist S 619.50

12. Ellen Schulz-Hiltmann (RFV Frankenberg u.U.e.V.) 124 Fürst Class 605.00

13. Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 286 Don Pedro 124 603.00

14. Josephine Neumann (RV Hof Bettenrode e. V.) 330 Walk of Fame 21 595.50

15. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) 170 Leonidas 107 557.50

 

4 Dressurprüfung Kl.M*

 

1. P Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 174 Liebe Lisa 682.00

2. P Katharina Krauskopf (RFV Rausdorf e.V.) 254 Sir Henri de Verlaine 662.00

3. P Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) 153 Juma 4 649.50

4. P Katharina Krauskopf (RFV Rausdorf e.V.) 244 Sansolino 646.50

5. P Suzanne Becker (RV Altenautal e. V.) 229 Royal Touch 31 643.50

6. P Ariane Wester-Ebbinghaus (RSV Verl-Sende e. V.) 182 Ludwig WE 643.00

7. P Silke Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) 284 Beau Coeur 641.50

8. P Jasmin Kristina Koblischek (PSG Marienhof Friedberg e.V.) 286 Don Pedro 124 637.50

9. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) 247 Serafina 32 636.00

10. Andreas Högel (RFV Beiserhaus/Rengshausen) 2 Alcatraz 56 635.50

11. Laura Thomas (RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V.) 232 Royalist S 633.00

12. Jacqueline Weber (RC Nesselröder Warte e.V.) 298 Wolkensturm 629.50

13. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) 196 Pelotazo 621.50

14. Ellen Schulz-Hiltmann (RFV Frankenberg u.U.e.V.) 124 Fürst Class 616.50

15. Alexandra Mennen (RSG Hof Westerfeld Bad Homburg e.V.) 52 Chirripo LIN 613.50

16. Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 326 Dust in the Wind 588.00

17. Bärbel Götting (Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.) 83 Dad's Smiley 586.50

18. Ellen Schulz-Hiltmann (RFV Frankenberg u.U.e.V.) 281 Wolkesieben 586.00

19. May-Britt Grollich (PSV Gut Eichenberg (Fuldatal) e.V.) 46 Charmeur 359 559.50

20. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) 118 Florentricker 538.00

21. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) 170 Leonidas 107 534.00

 

5 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

 

1. P Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) 104 Duravel 6.90

2. P Meike Gerhard (RV Hof Bettenrode e. V.) 213 Redcliffe 6.70

3. P Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 309 Ginoretto 6.40

4. P May-Britt Grollich (PSV Gut Eichenberg (Fuldatal) e.V.) 46 Charmeur 359 6.30

5. Alexandra Kinne (RFV Fürstenwald e.V.) 224 Rosalie 184 6.20

6. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 240 Sandmännchen B 6.00

7. Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 316 Alissia 3 5.90

8. Bärbel Götting (Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.) 83 Dad's Smiley 5.80

9. Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) 118 Florentricker 5.70

9. Bernhard Fliegl (RC am Buchwald e.V.) 326 Dust in the Wind 5.70

11. Luisa Hartje (RFV Fürstenwald e.V.) 186 Mary 443 5.50

12. Jasmin Kristina Koblischek (PSG Marienhof Friedberg e.V.) 319 Waliano 4 5.20

 

6 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. P Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) 104 Duravel 7.60

2. P May-Britt Grollich (PSV Gut Eichenberg (Fuldatal) e.V.) 46 Charmeur 359 7.00

3. P Anja Schmitz (RC Kassel-Waldau e.V.) 111 Fashion Star 6.80

4. P Luisa Weßling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 277 Weissenga 6.60

5. P Madelina Hildebrandt (RV Fulda-Weser e. V.) 168 Len 3 6.50

5. P Viktoria Möller (LRV Hess.Lichtenau e.V.) 231 Royale Chocolate 6.50

7. Dagmar Aden (RFV Fürstenwald e.V.) 327 Herr der Ringe 6.30

8. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 101 Dorette 184 6.20

9. Julia Koch (RFV Fürstenwald e.V.) 126 George 95 6.00

9. Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 309 Ginoretto 6.00

11. Katja Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 65 Colonel 36 5.90

12. Luisa Hartje (RFV Fürstenwald e.V.) 186 Mary 443 5.80

12. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) 247 Serafina 32 5.80

14. Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 310 Da Vinci 270 5.50

15. Dagmar Lang (RSV Ahnatal-Weimar e.V.) 19 Calimero 501 5.20

16. Hannah Erlebach (RC am Buchwald e.V.) 316 Alissia 3 5.00

 

7 Dressurprüfung Kl.A*

 

1. P Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 310 Da Vinci 270 7.40

2. P Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 293 Dornröschen 160 7.20

3. P Katrin Kronier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 101 Dorette 184 7.00

4. P Julia Koch (RFV Fürstenwald e.V.) 126 George 95 6.80

5. P Hannah Erlebach (RC am Buchwald e.V.) 316 Alissia 3 6.70

6. P Madelina Hildebrandt (RV Fulda-Weser e. V.) 168 Len 3 6.60

7. P Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 92 Diamond T 6.50

8. P Charmaine Haid (RSV Ahnatal-Weimar e.V.) 71 Copelia 5 6.40

8. P Nadja Bläsing (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 145 Honett 2 6.40

10. P Carola Ax (RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.) 26 Cäpt'n Cuk 6.30

10. P Renate Kerp-Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 130 Gina H 6.30

10. P Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 185 Magic Merlin 11 6.30

13. Katja Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 65 Colonel 36 6.20

13. Dajana Linde (RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre) 146 Hot Chocolate M 6.20

13. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 166 Laura Crusador 2 6.20

13. Luisa Hartje (RFV Fürstenwald e.V.) 186 Mary 443 6.20

13. Lisa-Maria Bluß (RFV Eschwege e.V.) 216 River Girl 6 6.20

18. Renate Kerp-Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 108 Fabienne 411 6.00

19. Kirsten Portele (LRFV Hohenkirchen e.V.) 149 Ibero 9 5.90

19. Luisa Weßling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 277 Weissenga 5.90

21. Dagmar Lang (RSV Ahnatal-Weimar e.V.) 19 Calimero 501 5.80

21. Christine Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 171 Leopold T 5.80

23. Tiana Goebel (RC Kassel-Waldau e.V.) 85 Daffy Doreen 5.70

24. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 29 Carrera S 3 5.30

25. Victoria Schulze (RSV Großenritte 1951 e.V.) 199 Pida 3 5.20

25. Katrin Kronier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 214 Renaldo 150 5.20

27. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 137 Hanuta 12 5.00

27. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 140 Helloween Surprise 5.00

 

8 Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. P Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) 120 For Victory 4 7.40

2. P Franka Bornemann-Manns (RV Braunhausen-Solz e.V.) 248 Shakira 429 7.20

3. P Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 137 Hanuta 12 6.70

4. P Jacqueline Weber (RC Nesselröder Warte e.V.) 297 Wandertag 6.00

5. Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) 99 Donna Frederica 7 5.80

 

9 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

1. P Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 290 Coco Maurice 2 7.40

2. P Jessica Sölzer (LRFV Fritzlar e.V.) 133 Grandessa 397 7.20

3. P Carola Ax (RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.) 26 Cäpt'n Cuk 7.10

3. P Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 89 Daydream 102 7.10

5. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 291 Comtesse 208 7.00

6. Christine Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 171 Leopold T 6.60

7. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 29 Carrera S 3 6.20

8. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 140 Helloween Surprise 6.00

9. Ilka Seitz (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 175 Little Lappi 5.80

 

10 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

1. P Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 89 Daydream 102 7.20

2. P Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 55 Clarissa S 7.10

2. P Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 291 Comtesse 208 7.10

4. P Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 75 Cosmo 70 7.00

5. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 49 Chicci Micky 6.90

6. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 290 Coco Maurice 2 6.80

7. Jessica Sölzer (LRFV Fritzlar e.V.) 133 Grandessa 397 6.70

8. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 208 Quidam's Quirida 6.60

9. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 45 Charisma B 3 6.50

10. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 38 Censeo 6.00

11. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 80 Cyra 76 5.00

 

11 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

 

1. P Daniel Oppermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 179 Lorielle 2 *0.00 / 38.11

2. P Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 12 Baccara 165 *0.00 / 41.50

3. P Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 43 Champus 94 *4.00 / 39.83

4. P Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 167 Ledario Dream *12.00 / 39.47

5. Lena-Marie Deutsch (RV Weser-Solling e.V.) 114 Feuerperle 5 8.00 / 81.67

6. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 288 Angel-fountainof faith BS 17.25 / 87.86

7. Vanessa Koch (RFV Beiserhaus/Rengshausen) 64 Collin Boy 21.50 / 104.76

8. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 292 Bastiaan 8 23.75 / 97.98

 

12 Springprüfung Kl.M*

 

1. P Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 283 Zoey N 0.00 / 65.33

2. P Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 15 Bellisima van de Bunte 0.00 / 67.45

3. P Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) 206 Quibell 12 0.00 / 67.58

4. P Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 12 Baccara 165 0.00 / 70.40

5. P Axel Freitag (RSV Großenritte 1951 e.V.) 296 Laurentio S 4.00 / 63.88

6. P Daniel Oppermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 179 Lorielle 2 4.00 / 64.98

7. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 155 Ka-Larina 4.00 / 67.31

8. Vanessa Koch (RFV Beiserhaus/Rengshausen) 64 Collin Boy 4.00 / 69.89

9. Henrik Janz (RG Uslar e.V.) 200 Pocalina 4.25 / 74.17

10. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 167 Ledario Dream 4.75 / 76.97

11. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 74 Cosima S 3 8.50 / 75.19

12. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 292 Bastiaan 8 9.25 / 78.12

13. Josefa Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 134 Hamilton 24 9.25 / 78.18

14. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 245 Satisfaction 19 18.25 / 98.30

 

13 Springprüfung Kl.L

 

1. P Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 12 Baccara 165 0.00 / 55.70

2. P Lena-Marie Deutsch (RV Weser-Solling e.V.) 114 Feuerperle 5 4.00 / 57.62

3. P Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 191 Notting Hill 16 4.00 / 61.62

4. P Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 245 Satisfaction 19 4.00 / 61.78

5. P Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 167 Ledario Dream 4.00 / 67.22

6. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 31 Cassia 13 4.00 / 69.02

7. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 35 Cathy Riddle 4.00 / 69.65

8. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 54 Claire 112 8.00 / 65.08

8. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 289 Bonitas 2 8.00 / 65.08

10. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 333 Sunlight E 8.00 / 66.42

11. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 288 Angel-fountainof faith BS 12.00 / 62.93

12. Josefa Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 141 Henry 157 12.00 / 65.58

13. Friedhelm Lobedan (RFC Knobben e.V.) 184 Lupus 118 18.50 / 80.39

 

14 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

 

1. P Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) 131 Gitana 205 *0.00 / 29.83

2. P Daniel Oppermann (RFV St. Georg Werne e. V.) 179 Lorielle 2 *0.00 / 30.83

3. P Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 283 Zoey N *0.00 / 32.35

4. P Axel Freitag (RSV Großenritte 1951 e.V.) 296 Laurentio S *0.00 / 33.82

5. P Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 191 Notting Hill 16 *0.00 / 34.11

6. P Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 12 Baccara 165 *0.00 / 34.22

7. P Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 245 Satisfaction 19 *4.00 / 32.26

8. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 23 Canberra 39 *4.00 / 35.22

9. Henrik Janz (RG Uslar e.V.) 200 Pocalina *4.00 / 36.92

10. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 74 Cosima S 3 *8.00 / 30.52

11. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 35 Cathy Riddle *8.00 / 38.20

12. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 54 Claire 112 4.00 / 38.36

13. Lena Lepp (LRFV Fritzlar e.V.) 164 Lara-Jane 4.00 / 38.56

14. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 167 Ledario Dream 4.00 / 38.57

15. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 18 California 83 4.00 / 41.58

16. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 155 Ka-Larina 4.00 / 41.66

17. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 292 Bastiaan 8 4.00 / 42.54

18. Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) 206 Quibell 12 8.00 / 48.42

19. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 31 Cassia 13 12.00 / 53.68

 

15 Stilspringprüfung Kl.L

 

1. P Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) 136 Hand Painted 8.30

2. P Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) 173 Let's Dance 53 7.50

3. P Edda Lobedan (RFC Knobben e.V.) 9 Asti Spumante 10 6.80

4. P Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 54 Claire 112 6.60

5. Vanessa Koch (RFV Beiserhaus/Rengshausen) 64 Collin Boy 6.30

6. Friedhelm Lobedan (RFC Knobben e.V.) 184 Lupus 118 6.20

7. Frank Drebing (Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub) 27 Carlos 692 6.00

7. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 192 Palmyra 18 6.00

7. Louisa Leinweber (RV Gut Waitzrodt e.V.) 241 Sandokan 245 6.00

10. Kerstin Kördel (RFV Guxhagen-Doernhagen) 318 Casper Deluxe 5.90

 

16 Springprüfung Kl. A**

 

1. P Luisa Angersbach (LRFV Fritzlar e.V.) 131 Gitana 205 0.00 / 48.89

2. P Verena Schmidt (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 68 Conley 12 0.00 / 53.93

3. P Ann-Kathrin Bartram (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 191 Notting Hill 16 0.00 / 54.68

4. P Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 35 Cathy Riddle 0.00 / 54.98

5. P Larissa Neumann (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 94 Don Casparie 0.00 / 58.19

6. P Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 212 Ratina 229 0.00 / 62.16

7. P Nathalie Otto (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 78 Crown 4 0.00 / 65.54

8. P Florian Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 22 Campo Grande 3 0.00 / 66.27

9. P Ann-Kathrin Schwenke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 42 Champ of Leander 4.00 / 57.72

10. P Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 38 Censeo 4.00 / 61.28

11. Arno Reitze (PSF Balhorn,Istha u.U.e.V.) 75 Cosmo 70 4.00 / 62.98

12. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) 197 Pepe F 4.00 / 64.06

13. Bettina Heubl (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 79 Curd Cairo 4.00 / 65.20

14. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 291 Comtesse 208 4.00 / 68.24

15. Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) 177 Lone Star 9 7.25 / 81.25

16. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 54 Claire 112 8.00 / 55.65

17. Carina Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 122 Frappant 16 8.00 / 56.91

18. Lena Lepp (LRFV Fritzlar e.V.) 164 Lara-Jane 8.00 / 60.16

19. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 18 California 83 8.00 / 63.19

20. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 44 Charisma 183 8.00 / 67.08

21. Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 309 Ginoretto 8.25 / 69.25

22. Carina Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 161 Lantinus 5 12.00 / 60.08

23. Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 311 Rubina 328 12.00 / 68.93

24. Florian Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 159 Landano 15 14.00 / 76.23

25. Anna Lena Schäfer (RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.) 109 Facould 17.25 / 89.01

26. Lena Thöne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 261 Sorico xx 23.50 / 98.31

27. Fabian Glumm (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) 239 San Remo 103 27.50 / 82.04

 

17 Punktespringprfg.Kl.A**

 

1. P Kerstin Kördel (RFV Guxhagen-Doernhagen) 318 Casper Deluxe 44.00 / 48.72

2. P Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) 172 Leslie 54 44.00 / 51.79

3. P Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) 333 Sunlight E 44.00 / 53.14

4. P Frank Drebing (Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub) 27 Carlos 692 44.00 / 57.60

5. P Florian Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 22 Campo Grande 3 44.00 / 60.41

6. P Johannes Pavel (RFV Fürstenwald e.V.) 266 Tallin 4 42.00 / 50.50

7. P Katrin Hentschel (RSV Teichmühle Spangenberg.e.V) 158 Lamour 62 41.00 / 45.62

8. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 18 California 83 41.00 / 50.18

9. Florian Beck (RFV Fürstenwald e.V.) 159 Landano 15 39.00 / 61.41

10. Frank Hampe (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 79 Curd Cairo 39.00 / 62.14

11. Larissa Neumann (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 94 Don Casparie 36.00 / 54.00

12. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 44 Charisma 183 34.00 / 46.40

13. Lena Dreßler (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 56 Claudius 64 32.00 / 50.82

14. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 45 Charisma B 3 26.00 / 49.96

15. Nina Kröger (RFV Jordangrund Borgholz e. V.) 300 Landero N 25.00 / 50.86

16. Charmaine Haid (RSV Ahnatal-Weimar e.V.) 71 Copelia 5 21.25 / 75.86

17. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 208 Quidam's Quirida 16.00 / 50.73

18. Ann-Kathrin Schwenke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) 42 Champ of Leander 12.00 / 47.47

19. Frank Hampe (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 165 Latina 235 5.00 / 57.32

 

18 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

 

1. P Katrin Hentschel (RSV Teichmühle Spangenberg.e.V) 158 Lamour 62 7.80

2. P Charmaine Haid (RSV Ahnatal-Weimar e.V.) 71 Copelia 5 7.40

3. P Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 309 Ginoretto 7.00

4. P Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 157 La Ora 6.90

5. P Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) 172 Leslie 54 6.80

6. P Jana Berndt (RV Nethegau Brakel e.V.) 177 Lone Star 9 6.70

7. P Stephanie Bender (RFV Wintermühle e.V.) 311 Rubina 328 6.60

8. Louisa Leinweber (RV Gut Waitzrodt e.V.) 241 Sandokan 245 6.40

9. Lena Thöne (RV Gut Waitzrodt e.V.) 261 Sorico xx 6.00

9. Frank Hampe (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) 317 Querido 49 6.00

11. Katrin Kronier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 214 Renaldo 150 5.90

12. Saskia Glitzenhirn (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) 178 Lopez 30 5.70

13. Larissa Neumann (MTSV Helmarshausen Reitabt.) 189 Missy Milly 5.00

13. Nina Kröger (RFV Jordangrund Borgholz e. V.) 300 Landero N 5.00

15. Nathalie Otto (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 78 Crown 4 4.70

16. Louisa Koch (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) 308 Da Vinci 192 4.60

17. Lena Dreßler (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 56 Claudius 64 4.00

 

19/1 Führzügel-WB - Jahrgang 2004 - 2007

 

1. P Paula-Sophie Till (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 312 Jody 7.00

2. P Marika Hack (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 323 Princessin Wendy 6.80

3. P Josefine Brandstetter (RV St. Bartholomäus Haarbrück e. V) 324 Stjernens Ricco 6.60

4. P Hanna Schmidt (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 325 Kleiner Donner 6.40

 

19/2 Führzügel-WB - Jahrgang 2008- 2009

 

1. P Janne Schmidt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) 332 Dandy Dora 7.00

2. P Hanna Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 312 Jody 6.80

3. P Anna Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) 314 Kleiner Donner S 6.60

4. P Sophie Krug (RV Gut Waitzrodt e.V.) 331 Spirit 6.40

5. P Emelie Feine (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) 325 Kleiner Donner 6.20


Ergebnisse Download

2014-s-ergebnisse.pdf

 




Letztes Update: 17.01.2015 12:12:32   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2014 » 14.+15.06.2014 Sommerturnier - Hofgeismar Open