22.+23.02.2014 Halle //  04. Mai Grebenstein //  14.+15.06.2014 Sommerturnier - Hofgeismar Open  //  15.+16.11.2014 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen //  Europameisterschaften TENNESSEE WALKING HORSE //  Dressur- und Springlehrgang Michael Rohrmann - 07.-09.02.2014
Ergebnisse Hofgeismar-WBO 15.-16.11.2014

 

1/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)

Jahrgang 1997 - 2001

 

1. Lara-Novelle Hoefft (/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Dilayla 8.00

2. Michelle Mackenrodt (/RFV Sontra-Berneburg-Nentershausen) auf Rayn S. 7.70

3. Katharina Noll (Zierenberg/RFV Zierenberg/Habichtswald/GER) auf Markgraf 44 7.40

4. Jule Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Galiscia 6.80

4. Lucca Schmagold (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.80

6. Alina Hellermann (/RFV Trendelburg/GER) auf Duke 6.50

7. Hanna Fiege (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Rapunzel 6.00

 

1/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)

Jahrgang 2002 - 2003/2004

 

1. Fabienne Ruppert (Gudensberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Moonlight Star 3 8.00

2. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Sissi 7.70

3. Shanice Marie Mattauch (Helsa/RFV Oberkaufungen/GER) auf Schierensees Make My Day 7.40

4. Klara Rohrberg (/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Kara 7.00

5. Janina Bremer (/RFV Jordangrund Borgholz e. V./GER) auf Thadeus 6.80

5. Laura Schäfer (Staufenberg/RFV Sontra-Berneburg-Nentershausen/GER) auf Rutgershoeve Hardos 6.80

7. Frederike Thiele (Oberweser/RFV Gieselwerder/GER) auf Balisto 30 6.00

7. Kim Lara Köster (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Nestor 6.00

 

1/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E)

Jahrgang 2004 - 2007

 

1. Jette Auell (Hessisch Lichtenau/LRV Hess.Lichtenau e.V./GER) auf Schierensees Heart and Soul 8.00

2. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 7.70

3. Florence Hartmann (Kassel/RFV Zierenberg/Habichtswald/GER) auf Naomii 7.50

4. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 7.00

5. Katharina Dülfer (/RFV Oberkaufungen) auf Gipsy Laidi 6.60

5. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 6.60

7. Franka Braunst (/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Sternenschweif 6.50

8. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Galiscia 6.00

 

2/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E) auf Schulpferden mit Ausbilderwertung

 

1. Emily Dörigmann (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Pauline 8.00

2. Lara Warnke (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Roxette 7.80

3. Cecilia Joppien (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 7.50

4. Laura Iorillo (Beverungen/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V.) auf Jaco 7.40

5. Marie-Kristin Geschonke (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Comtesse 7.00

5. Melanie Hahn (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Nelly 7.00

 

2/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E) auf Schulpferden mit Ausbilderwertung

 

1. Lena Otto (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 8.00

2. Luisa Nicolai (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Walker 7.80

3. Fabienne Friedrich (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Magic Merlin 11 7.70

4. Lotte Höschel (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Pauline 7.50

5. Lara Pies (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Comtesse 7.00

6. Yannik Schmidt (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Asterix 6.90

6. Emily Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Jody 6.90

 

2/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E) auf Schulpferden mit Ausbilderwertung

 

1. Maja Spielmann (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 8.00

2. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Jody 7.80

3. Verena Seguin (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Dulcinea 7.50

4. Luca-Marie Blaumeiser (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Jaco 7.40

5. Evelyn Steinhauser (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Pauline 7.00

6. Annalena Klöpping (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Aragorn 6.80

7. Paula Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 6.60

 

2/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp (E) auf Schulpferden mit Ausbilderwertung

 

1. Tessa Deiselmann (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 7.00

2. Chiara Siebert (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Samurei 6.80

3. Carolin Schmidt (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.60

4. Nina Theis (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Asterix 6.50

5. Anne Viehmann (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Jody 6.00

5. Hanna Schmidt (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 6.00

 

3 Dressurreiter-WB (RE 1) (E)

 

1. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mambolina 8.00

2. Fabienne Ruppert (Gudensberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Moonlight Star 3 7.70

3. Katharina Noll (Zierenberg/RFV Zierenberg/Habichtswald/GER) auf Markgraf 44 7.50

4. Franziska Balsin (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Lilly Lustig 7.40

5. Alina Fredrich (//GER) auf Placido 7.30

6. Maja Spielmann (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 7.20

7. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Sunny Boy C 7.10

8. Lara Warnke (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Roxette 7.00

9. Fabienne Friedrich (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Magic Merlin 11 6.90

10. Annika Klöpping (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Aragorn 57 6.80

10. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 6.80

12. Laura Schäfer (Staufenberg/RFV Sontra-Berneburg-Nentershausen/GER) auf Rutgershoeve Hardos 6.70

13. Alina Erdmann (Hann. Münden/RV Lippoldshausen e. V./GER) auf Candy 6.60

14. Leandra Ludwig (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dorette 184 6.30

14. Sarah Dreßler (/Reitverein Hann. Münden/GER) auf Paula 6.30

16. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Molly Malone 8 6.20

16. Florence Hartmann (Kassel/RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Naomii 6.20

18. Marie-Luise Köster (/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Sting 6.10

19. Lara-Novelle Hoefft (/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Dilayla 6.00

19. Klara Rohrberg (/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Kara 6.00

21. Catharina Walter (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Easy Eliza 5.80

21. Mariella Jasinskas (/RV Kassel-Wolfsanger) auf Rutgershoeve Hardos 5.80

23. Katharina Dülfer (/RFV Oberkaufungen) auf Gipsy Laidi 5.20

23. Alina Hellermann (/RFV Trendelburg/GER) auf Duke 5.20

23. Melanie Hahn (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Nelly 5.20

26. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Eldora II 5.00

26. Aileen Itter (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Santa Fe 70 5.00

26. Shanice Marie Mattauch (Helsa/RFV Oberkaufungen/GER) auf Schierensees Make My Day 5.00

26. Larissa Möller (//GER) auf Hoekhorst Gentleman 5.00

26. Kim Lara Köster (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Nestor 5.00

 

4 Dressur-WB (E3) (E)

 

1. Nadja Bläsing (Bad Emstal/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Honett 2 8.20

2. Philip Claus (Grebenstein/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf La Couleur 2 8.10

3. Katrin Kronier (Naumburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Renaldo 150 8.00

4. Laura Fiedel (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Stürmer 14 7.80

5. Greta Engelhardt (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Karlson vom Dach 2 7.70

6. Katharina Seifert (Zierenberg/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Victory's Boy 7.50

7. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Ricardo 7.30

8. Catharina Walter (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Easy Eliza 7.10

9. Silke Jenzowski-Falten (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Attila 7.00

10. Marie-Luise Köster (/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Sting 6.90

10. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Sunny Boy C 6.90

12. Franziska Lang (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Validos' Boy 6.80

13. Katharina Noll (Zierenberg/RFV Zierenberg/Habichtswald/GER) auf Markgraf 44 6.70

14. Annika Klöpping (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Aragorn 57 6.40

14. Leandra Ludwig (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Dorette 184 6.40

14. Alina Fredrich (//GER) auf Coco Chanel 6.40

17. Franziska Balsin (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Lilly Lustig 6.30

17. Lara-Novelle Hoefft (/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Dilayla 6.30

17. Sarah Dreßler (/Reitverein Hann. Münden/GER) auf Paula 6.30

17. Franziska Boenning (/RFV Trendelburg/GER) auf Santiano 6.30

21. Alina Pribilla (Lauenförde/RV Dreiländereck Beverungen-Würgass/GER) auf Charly 1544 6.00

21. Tina Schneider (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Bennet 6.00

23. Aileen Itter (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Santa Fe 70 5.50

 

5/1 Führzügel-WB (E)

 

1. Nele Reich (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 8.00

2. Mia Koschella (/RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V./GER) auf Ramona 7.50

3. Alina Koch (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 7.30

4. Cathy Drebes (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Walker 7.00

5. Paula Sophie Till (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Asterix 6.80

5. Hanna Hofeditz (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Jody 6.80

 

5/2 Führzügel-WB (E)

 

1. Hanna Gievers (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Snoopy 7.50

2. Josefine Brandstetter (/RV St. Bartholomäus Haarbrück e. V/GER) auf Emma v.d. Steenhoeve 7.00

3. Marie Faupel (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Na siehste 2 6.80

4. Emilia Nikutta (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Asterix 6.60

5. Lara Reetz (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.40

5. Svea Jugert (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 6.40

5. Nancy Riedl (/RFV Schönhagen e. V./GER) auf Sissy 6.40

 

5/3 Führzügel-WB (E)

 

1. Janne Schmidt (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Dandy Dora 8.00

2. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Gotthard 11 7.00

3. Jeremia Kiefer (Bodenfelde/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Fleckchen 9 6.80

4. Anna Spohr (/RFV Fuldatal-Ihringshausen/GER) auf Kleiner Donner S 6.50

5. Tarek Leon Erkelenz (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Asterix 6.30

6. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Djenny 6.00

 

6 Springreiter-WB (E)

 

1. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mambolina 7.70

2. Janina Bremer (/RFV Jordangrund Borgholz e. V./GER) auf Thadeus 7.50

3. Claudia Stute (Grebenstein/) auf Unser Lottchen 7.30

4. Tina Schneider (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 7.20

4. Freya von Hirschheydt (/RV Dreiländereck Beverungen-Würgas) auf Golden Lucy 7.20

6. Fabienne Friedrich (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Magic Merlin 11 7.10

7. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 7.00

7. Annalena Klöpping (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Samurei 7.00

9. Larissa Möller (//GER) auf Hoekhorst Gentleman 6.90

10. Jule Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Galiscia 6.80

11. Maja Spielmann (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Chico 666 6.70

11. Lena Otto (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 6.70

13. Michéle Bitterberg (/TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt/GER) auf Don Espaniol 6.60

14. Sophia Schaake (/TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt/GER) auf Blue 6.50

14. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Sissi 6.50

16. Nina Theis (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Lucy 6.40

17. Julia Kuhlmann (Trendelburg/Schützenverein Einigkeit Reitabt./GER) auf Clementime T 6.30

18. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Galiscia 6.20

18. Maja Engelbrecht (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dagur vom Rappenhof 6.20

18. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Jody 6.20

21. Alina Erdmann (Hann. Münden/RV Lippoldshausen e. V./GER) auf Candy 6.00

22. Vivian Groppe (Malsfeld/RFV Spangenberg e.V./GER) auf Emi 7 5.80

23. Alina Pribilla (Lauenförde/RV Dreiländereck Beverungen-Würgass/GER) auf Charly 1544 5.00

 

7 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit (EZ)

 

1. Tina Schneider (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 8.20

2. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mambolina 8.00

3. Carolin Nowakowski (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Riccillio 7.80

4. Katharina Seifert (Zierenberg/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Victory's Boy 7.70

5. Sandra Thöne (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Nutmeg 7.40

6. Claudia Stute (Grebenstein/) auf Unser Lottchen 7.30

7. Katrin Kronier (Naumburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Renaldo 150 7.20

8. Sandra Thöne (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Sorico xx 7.00

9. Julia Kuhlmann (Trendelburg/Schützenverein Einigkeit Reitabt./GER) auf Clementime T 6.90

9. Annalena Klöpping (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 6.90

9. Lena Wenning (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Desperados 40 6.90

12. Philip Claus (Grebenstein/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf La Couleur 2 6.80

12. Katrin Otterpohl (Hombressen/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Ricardo 6.80

14. Katharina Osterberg (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Querido 6.70

15. Verena Seguin (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 6.60

16. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Cathy Riddle 6.50

16. Sophia Schaake (/TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt/GER) auf Blue 6.50

18. Cerise Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Molly Malone 8 6.30

19. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 6.20

20. Annalena Klöpping (/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Samurei 5.10

21. Laura Fiedel (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Stürmer 14 5.00

 

8 WB "Sicher in der Hilfengebung" (E)

 

1. Antonie Ebbesmeyer (/RFV des Delbrücker Land Westenholz/GER) auf Pares 7.30

2. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 7.20

3. Vivian-Ribanna Kahl (Lohfelden/RFV Oberkaufungen/GER) auf Golden-Sundancer 6.50

4. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 6.30

5. Christiane Speck (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Golden Mirage 5.50

6. Christiane Günther (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kilnacasan Romeo 4.20

 

10 Allround-WB Präzisionsparcours (E) Stufe 2 - mittelschwer

 

1. Christiane Speck (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Golden Mirage 1.00

2. Antonie Ebbesmeyer (/RFV des Delbrücker Land Westenholz/GER) auf Pares 2.00

3. Maren Wünsch (/IPR Gut Ellenbach/GER) auf Stella vom Lossetal 3.00

4. Franka Braunst (/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Sternenschweif 4.00

5. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 5.00

6. Vivian-Ribanna Kahl (Lohfelden/RFV Oberkaufungen/GER) auf Golden-Sundancer 6.00

7. Christiane Günther (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kilnacasan Romeo 7.00

8. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 8.00

9. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 9.00

 

11 Geführte Gelassenheitsprüfung (GHP) (E)

 

1. Maja Engelbrecht (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dagur vom Rappenhof 1.00

1. Jeannette Waldeyer (/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 1.00

1. Marion Meyer-Himmelmann (/VFD Hessen/GER) auf Kyrill 1.00

1. Antonie Ebbesmeyer (/RFV des Delbrücker Land Westenholz) auf Pares 1.00

1. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Princessin Wendy 1.00

6. Franca Laabs (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 2.00

6. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 2.00

6. Eileen Thöne (/RV St.Georg Diemeltal e.V.) auf Sternenschweif 2.00

6. Franka Braunst (/RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sternenschweif 2.00

10. Christina Brandstetter (/RV St. Bartholomäus Haarbrück e. V/GER) auf Stjernens Ricco 3.00

11. Christiane Speck (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Golden Mirage 4.00

12. Saskia Glitzenhirn (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 5.00

12. Jannis Henne (/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Ahorn's Conway 5.00

14. Torben Engelke (/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Ahorn's Conway 6.00

 

12 Allround-WB Aktionsparcours (E)

 

1. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 1.00

2. Antonie Ebbesmeyer (/RFV des Delbrücker Land Westenholz/GER) auf Pares 2.00

3. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 3.00

4. Vivian-Ribanna Kahl (Lohfelden/RFV Oberkaufungen/GER) auf Golden-Sundancer 4.00

5. Christiane Günther (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kilnacasan Romeo 5.00

6. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 6.00

 

13 Gerittene Gelassenheitsprüfung (GHB) (E)

 

1. Maja Engelbrecht (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dagur vom Rappenhof 1.00

1. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 1.00

1. Antonie Ebbesmeyer (/RFV des Delbrücker Land Westenholz/GER) auf Pares 1.00

1. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Princessin Wendy 1.00

1. Maren Wünsch (/IPR Gut Ellenbach/GER) auf Stella vom Lossetal 1.00

6. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 3.00

 

14 Komb. Wettbewerb WBO-WB 700 (E)

Breitensport - Cup mit Kreismeisterschaft Breitensport

 

1. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Fallada W 1.00

2. Vivian-Ribanna Kahl (Lohfelden/RFV Oberkaufungen/GER) auf Golden-Sundancer 2.00

3. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 3.00

4. Christiane Günther (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kilnacasan Romeo 4.00


Ergebnis Ausbilderwertung zu Prüfung Nr. 2

Ausbilderwertung.pdf

 




Letztes Update: 17.01.2015 12:12:34   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2014 » 15.+16.11.2014 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen