Springlehrgang Thomas Bartels - 04.-06.03.2011 //  ReiterBALL 22.01.2011 //  20.11.2011 Gelassenheits-WBO  //  19.11.2011 Reitertag-WBO  //  22.-24.07.2011 Sommerturnier - Hofgeismar Open //  07./08.05.2011 VS Grebenstein  //  19./20.03.2011 Halle
Ergebnisse

'Veranstaltung: 691130002 - Hofgeismar,PLS vom 22.-24.07.2011'

 

1. Dressurprüfung Kl. S*

 

1. Marcus Hermes (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Welser's Dream - 854.00

2. Marcus Hermes (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Gregory Go - 836.00

3. Marcus Hermes (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Winterbottem B - 804.00

4. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Walk of Fame 21 - 803.00

5. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 795.00

6. Suzanne Becker (Warsteiner Reitverein e.V.) auf Rocher 19 - 792.00

7. Katharina Bethmann (RV Hardenberg) auf Lancelot 153 - 784.00

8. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Miss Facette de Lully - 776.00

9. Monika Glose (Reitclub Hansell e.V.) auf Dabatina - 775.00

10. Katharina Bethmann (RV Hardenberg) auf Royal Lady 21 - 756.00

10. Linda Steineke (RFV Lemgo e.V.) auf Farmer's Luck - 756.00

12. Alexandra Klimatos (RFV Eschwege e.V.) auf Navar 2 - 739.00

13. Franka Bornemann (TRSG Wiesenhof Rothenkirchen) auf Dante 83 - 723.00

13. Petra Riemenschneider (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Weltbürger 3 - 723.00

15. Katharina Siebert-Reiting (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Wilhelma 5 - 715.00

16. Andreas Högel (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Fürst Frederik - 686.00

 

2. Dressurprüfung Kl. M**

 

1. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 701.00

2. Suzanne Becker (Warsteiner Reitverein e.V.) auf Rocher 19 - 688.00

3. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Miss Facette de Lully - 680.00

3. Katharina Bethmann (RV Hardenberg) auf Lancelot 153 - 680.00

5. Linda Steineke (RFV Lemgo e.V.) auf Farmer's Luck - 668.00

6. Katharina Bethmann (RV Hardenberg) auf Royal Lady 21 - 654.00

7. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Don Vino - 653.00

8. Nicole Bode (RV Kassel-Wolfsanger) auf Bonaparte 95 - 648.00

9. Katharina Siebert-Reiting (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Diamond Forever 2 - 646.00

9. Alexandra Klimatos (RFV Eschwege e.V.) auf Navar 2 - 646.00

11. Franka Bornemann (TRSG Wiesenhof Rothenkirchen) auf Dante 83 - 641.00

11. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Prince to touch - 641.00

13. Katharina-Sophie Teutsch (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Diamonds Dimmi Quando - 640.00

14. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Dream of Beauty 2 - 634.00

15. Katharina Siebert-Reiting (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Wilhelma 5 - 631.00

16. Petra Riemenschneider (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Weltbürger 3 - 618.00

17. Alexandra Kinne (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Felix 1577 - 609.00

 

3. Dressurprüfung Kl. M*

 

1. Katharina-Sophie Teutsch (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Diamonds Dimmi Quando - 7.50

2. Marc Sonnabend (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Liebe Lisa - 7.30

3. Katharina Siebert-Reiting (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Wilhelma 5 - 7.10

4. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Diego R - 7.00

5. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Don Vino - 6.90

6. Alexandra Richter (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Romario 35 - 6.80

7. Nadja Weihtag (RFV Oberkaufungen) auf Maverick 74 - 6.70

7. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Optimum 2 - 6.70

9. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 6.60

10. Petra Riemenschneider (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Weltbürger 3 - 6.50

11. Ricarda Hinterthaner (RFV Blumenhagen) auf Dr.Jingle - 6.40

12. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Dream of Beauty 2 - 6.30

12. Alexandra Klimatos (RFV Eschwege e.V.) auf Navar 2 - 6.30

14. Franka Bornemann (TRSG Wiesenhof Rothenkirchen) auf Dante 83 - 6.20

14. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 6.20

16. Bettina Kaiser-Göbel Dr. (RV Medebach-Langeln e.V.) auf Rubydoux - 6.10

16. Laura Alisa Müller (RV Warburger Land e.V.) auf Pelotazo - 6.10

18. Laura Heinrich (TRSG Wiesenhof Rothenkirchen) auf Veris - 6.00

18. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 6.00

18. Carola Rabe (RV Wanfried e.V.) auf Hoaitse van Stal Zwanenven - 6.00

21. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 5.80

22. Nicole Bode (RV Kassel-Wolfsanger) auf Bonaparte 95 - 5.70

23. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 5.60

24. Leonie Schweifer (RSG Fehrenberg) auf Lugano 302 - 5.50

 

4. Dressurprüfung Kl. L - Kandare

 

1. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 7.60

2. Katharina-Sophie Teutsch (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Diamonds Dimmi Quando - 7.50

2. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Dream of Beauty 2 - 7.50

4. Alexandra Kinne (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Feerie 8 - 7.00

5. Vanessa Boll (RFV Oberkaufungen) auf Rakita 5 - 6.80

6. Manuela Schenkluhn (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Diamant 552 - 6.70

7. Nadja Weihtag (RFV Oberkaufungen) auf Maverick 74 - 6.60

8. Marina Schüler (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Sunshine 408 - 6.40

9. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Donnerblitz 13 - 6.30

9. Laura Heinrich (TRSG Wiesenhof Rothenkirchen) auf Veris - 6.30

11. Rania-Stephanie Wipprecht (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Fandango 223 - 6.20

11. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 6.20

13. Alexandra Kinne (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Felix 1577 - 6.10

14. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 6.00

14. Fabian Gerbig (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 6.00

16. Nicole Bode (RV Kassel-Wolfsanger) auf Bonaparte 95 - 5.90

17. Monika Morkisz-Halilovic (RSV Münden e.V.) auf Ecco H - 5.80

18. Tino Philipps (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Ferdinand 190 - 5.60

19. Silke von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 5.00

 

5. Dressurprüfung Kl. L - Tr.

 

1. Sarah Kintzel (RV Hardenberg) auf Der Glücksstern - 7.70

2. Silke von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 7.40

3. Vanessa Boll (RFV Oberkaufungen) auf Rakita 5 - 7.20

3. Carola Rabe (RV Wanfried e.V.) auf Hoaitse van Stal Zwanenven - 7.20

5. Annette Lange-Mihr (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 7.00

6. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 6.80

7. Monika Morkisz-Halilovic (RSV Münden e.V.) auf Ecco H - 6.70

8. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Donnerblitz 13 - 6.60

8. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 6.60

10. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 6.50

10. Franziska Vogt (LRFV Fürstenwald e.V.) auf David 162 - 6.50

12. Manuela Schenkluhn (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Diamant 552 - 6.40

12. Marina Schüler (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Sunshine 408 - 6.40

12. Anne Sophie von Kieckebusch (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Hillary L - 6.40

15. Fabienne Schrottenbaum (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Raaquiss - 6.30

15. Tino Philipps (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Ferdinand 190 - 6.30

15. Anna-Lena Schneider (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Lambada S - 6.30

18. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 6.20

18. Brigitte Gaede (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Kopal 6 - 6.20

20. Susan Dülffer (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Rouby Soler D - 6.10

21. Carola Rabe (RV Wanfried e.V.) auf Altefeld's Golden Age - 6.00

21. Lena Marie Maull (RFV Marsberg e.V.) auf Playgirl 16 - 6.00

23. Selina Matejka (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Milky Way 36 - 5.90

24. Charlotte Lüniger (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Remember 106 - 5.80

25. Barbara Krug (RV Warburger Land e.V.) auf Wilson 54 - 5.70

26. Inga Möller (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Whyoming 9 - 5.30

27. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 5.00

27. Ilka Gundermann (RV Bad Wildungen) auf Lentini 4 - 5.00

29. Olaf Metze (Reit-Club Senne e.V.) auf Camaro 52 - 4.50

 

6. Dressurprüfung Kl. A (1. Abt.)

 

1. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 7.80

2. Stephanie Schaaf (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Chipie 11 - 7.30

3. Carolin Blank (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Fine Future - 7.10

3. Oliver Fröhlich (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Pilamaya - 7.10

5. Inga Möller (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Whyoming 9 - 6.80

6. Renate Kerp-Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Fabienne 411 - 6.70

7. Christin Kröger (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Dorian Gray 51 - 6.60

8. Lena Marie Maull (RFV Marsberg e.V.) auf Playgirl 16 - 6.30

8. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Dorette 184 - 6.30

10. Vanessa Witt (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Leon 575 - 6.20

10. Carola Rabe (RV Wanfried e.V.) auf Altefeld's Golden Age - 6.20

12. Elena Matejka (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Cool-Ass - 6.10

12. Katja Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 6.10

14. Bianca Moß (RFV Im Quellental Lelbach e.V.) auf Le petite diable - 6.00

14. Stefanie Sinemus (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Schamane 8 - 6.00

14. Maureen Gedeck (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Dragon 98 - 6.00

14. Franziska Vogt (LRFV Fürstenwald e.V.) auf David 162 - 6.00

18. Fabienne Schrottenbaum (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Raaquiss - 5.90

18. Andrea Römmelt (RFV Oberkaufungen) auf Maverick 74 - 5.90

18. Tanja Gabriel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf C'est la vie 111 - 5.90

21. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Petchudo 3 - 5.80

21. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 5.80

23. Johanna Wagner (RFV Wolfhagen e.V.) auf Sansibar 80 - 5.70

23. Christina Müller (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Final Destination - 5.70

23. Jennifer Vollrodt (RSG Fehrenberg) auf Ambassador Las Marismas - 5.70

23. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 5.70

27. Selina Matejka (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Milky Way 36 - 5.60

27. Stefanie Körber (RFV Kaufunger Wald) auf Spirit 235 - 5.60

27. Kirsten Blum (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Graciano 79 - 5.60

30. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 5.50

30. Mareike Schäfer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Sunrice 7 - 5.50

32. Laura Kuropka (RFV Wolfhagen e.V.) auf La Luna 305 - 5.40

33. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 5.30

34. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 5.00

 

6. Dressurprüfung Kl. A (2. Abt.)

 

1. Anne Sophie von Kieckebusch (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Hillary L - 7.40

2. Susan Dülffer (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Rouby Soler D - 7.20

2. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 7.20

4. Melanie Mathe (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Longus 3 - 7.00

4. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Oxana 29 - 7.00

6. Fabienne Hartmann (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Danny Lou 3 - 6.70

7. Viktoria Möller (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Royale Chocolate - 6.40

7. Clara Braun (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Frankenteich'sParzival - 6.40

 

7. Dresurpferdeprüfung Kl. A

 

1. Marion Loew (RV Hardenberg) auf Danccini - 8.00

2. Marcus Hermes (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Danseur de la nuit - 7.90

3. Marcus Hermes (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Coolman van Alfen - 7.80

4. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Loup de mer 4 - 7.70

5. Philipp Hess (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Abendfreude 7 - 7.60

6. Christin Kröger (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Dorian Gray 51 - 7.40

7. Rania-Stephanie Wipprecht (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Sommermärchen - 7.00

7. Meike Gerhard (RFV Osterode) auf Redcliffe - 7.00

9. Manuela Schenkluhn (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Luca HE - 6.90

10. Maren Crzan (RV Hardenberg) auf Illusion 72 - 6.80

10. Viktoria Möller (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Royale Chocolate - 6.80

12. Rania-Stephanie Wipprecht (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Sotschi R - 6.70

12. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lorentienus - 6.70

14. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Sinfonie K - 6.50

14. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Comari - 6.50

14. Marion Loew (RV Hardenberg) auf Fairbanks G - 6.50

17. Nicole Bode (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 6.40

18. Katja Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 6.30

19. Charlotte Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Hasta Manjana - 6.20

19. Mareike Schäfer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Sunrice 7 - 6.20

19. Uta Wrede (RFV Gieselwerder) auf Raven 52 - 6.20

19. Ann-Kathrin Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Destiny 213 - 6.20

23. Rolf Henke (RV Warburger Land e.V.) auf Stanislaus 17 - 6.10

24. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Lennox 311 - 6.00

24. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Whilloby K - 6.00

26. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Infanta 4 - 5.80

26. Carolin Manegold (RG Kastanienhof Schnedinghausen) auf Rio Grande 123 - 5.80

28. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 5.30

29. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 5.00

30. Chantal Lohre (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Hot Chocolate M - 4.00

 

8. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

1. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lorentienus - 7.80

2. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Sunlight E - 7.50

3. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Whilloby K - 7.20

4. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf French Boy 5 - 7.00

5. Katja Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 6.90

6. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Concordia 32 - 6.80

7. Nicole Wahlicht (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Da Ronja's Beauty - 6.60

8. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Comari - 6.50

9. Mareike Schäfer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Sunrice 7 - 6.40

10. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Rexenia 2 - 6.20

10. Bianca Moß (RFV Im Quellental Lelbach e.V.) auf Le petite diable - 6.20

12. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 6.00

13. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Miss Sophie xx 23 - 5.90

14. Katharina Jungk (RV Braunhausen-Solz e.V) auf Sergeant Pepper 41 - 5.80

14. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Lennox 311 - 5.80

14. Kathrin Gernandt (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Respect 8 - 5.80

14. Ann-Kathrin Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Destiny 213 - 5.80

18. Claudia Pinkenburg (Reit- und FahrSG Adelebsen) auf Waleska 342 - 5.60

19. Carolin Manegold (RG Kastanienhof Schnedinghausen) auf Rio Grande 123 - 5.50

 

9. Springprüfung Kl. M** m. St.

 

1. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Champus 94 - 0.00 / 30.60

2. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Pots Blitz MHH - 0.00 / 31.08

3. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf Search me - 0.00 / 36.67

4. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Roy Flash 13 - 0.00 / 37.50

5. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 4.00 / 36.51

6. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Pan-Tau 7 - 4.00 / 46.44

7. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf Lancalavita - 4.00 / 64.22

8. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Lucie H - 4.00 / 64.35

9. Alexander Brandau (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Azuro 104 - 4.00 / 65.83

10. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Cosmos 47 - 4.75 / 74.97

11. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Giny R - 8.00 / 70.11

12. Wiebke Diederich (RFV Oberkaufungen) auf Viva Holsatia - 9.25 / 76.86

13. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunsation - 12.75 / 75.00

 

10. Springprüfung Kl. M*

 

1. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Pots Blitz MHH - 0.00 / 59.05

2. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Pan-Tau 7 - 0.00 / 61.33

3. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Shila 138 - 0.00 / 62.44

4. Jörg Schäfer (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Cara Mia 74 - 0.00 / 63.50

5. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baloukia - 0.00 / 63.71

6. Wulfdietrich Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Grandus 45 - 0.25 / 66.51

7. Korbinian Bauer (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Louis Online - 0.75 / 68.90

8. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 1.25 / 70.83

9. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Anton 398 - 4.00 / 60.60

10. Christoph Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Aaron 305 - 4.00 / 61.25

11. Alexander Brandau (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Azuro 104 - 4.00 / 62.27

12. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Quick Step 43 - 4.00 / 63.22

13. Sarah Schäfer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 4.00 / 64.32

14. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Timo 248 - 4.25 / 66.16

15. Lisanne Purwin (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Loluna - 4.50 / 67.91

16. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Roy Flash 13 - 6.75 / 76.27

17. Julia Zahnwetzer (RFV Oberkaufungen) auf Camaro 99 - 7.00 / 77.02

18. Jörg Schäfer (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Choice 15 - 8.00 / 65.77

19. Monika Thill (RFV Volkmarsen e.V.) auf Maverick 40 - 10.25 / 74.32

20. Dirk Rennert (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf California R - 15.75 / 80.20

21. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Giny R - 16.25 / 82.51

22. Jürgen König (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Leon 246 - 19.00 / 93.36

23. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Paulchen 105 - 20.75 / 84.95

24. Franziska Würfel (RFV Richelsdorf e.V.) auf Cardello Z - 23.00 / 77.92

 

11. Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (1. Abt.)

 

1. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Anton 398 - 44.00 / 56.12

2. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baloukia - 44.00 / 57.90

3. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Timo 248 - 43.00 / 53.45

4. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 43.00 / 61.92

5. Wulfdietrich Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Grandus 45 - 40.00 / 55.83

6. Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Little Actros - 39.50 / 63.25

7. Christoph Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Aaron 305 - 39.25 / 64.33

8. Jürgen König (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Lindo 4 - 34.50 / 71.83

9. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Paulchen 105 - 19.00 / 113.95

10. Wiebke Diederich (RFV Oberkaufungen) auf Viva Holsatia - 12.00 / 60.66

11. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 - 4.75 / 62.19

 

11. Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (2. Abt.)

 

1. Diana Steinmetzer (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Sultan Zett - 44.00 / 46.34

2. Alexander Brandau (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Azuro 104 - 44.00 / 48.46

3. Karolin Borchert (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Capitana 6 - 44.00 / 49.32

4. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Shila 138 - 44.00 / 50.18

5. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Quick Step 43 - 44.00 / 52.51

6. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Lemontree 8 - 44.00 / 52.86

7. Piotr Gospodarek (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Cameron 24 - 44.00 / 54.25

8. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Felicitas 109 - 44.00 / 58.82

9. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunsation - 44.00 / 59.18

10. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Carlos 441 - 44.00 / 60.97

11. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Pots Blitz MHH - 42.00 / 50.61

12. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Champus 94 - 38.00 / 56.28

13. Karolin Borchert (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Aida 135 - 36.75 / 74.57

14. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Giny R - 29.75 / 66.94

15. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf Zisko 16 - 12.00 / 57.40

16. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Clarissa 113 - 2.50 / 75.33

 

12. Zwei-Phasen-Springprüfung kl. L (1. Abt.)

 

1. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf Zisko 16 - 0.00 / 36.67

2. Sarah Schäfer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 0.00 / 37.67

3. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf La Lique R - 0.00 / 39.33

4. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ahorn 52 - 0.00 / 42.02

5. Katrin Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Little Actros - 0.00 / 42.86

6. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 0.00 / 43.20

7. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Little Lu 3 - 4.00 / 47.06

8. Jürgen König (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Lindo 4 - 4.00 / 54.25

9. Daniel Oppermann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Chocolate Daisy - 4.25 / 55.24

10. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Aysha 38 - 4.00 / 39.16

11. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Abby S - 4.00 / 41.04

12. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 4.00 / 41.33

13. Jürgen König (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Can do it 7 - 4.00 / 48.79

14. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Carlos 441 - 4.00 / 52.60

15. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Copperfield 38 - 8.00 / 40.93

16. Christof Kordisch (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Linox-Lustig S - 8.00 / 43.28

17. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Shila 138 - 8.00 / 47.98

18. Karolin Borchert (RG Kreiensen-Rittierode e.V.) auf Aida 135 - 15.00 / 71.54

 

12. Zwei-Phasen-Springprüfung kl. L (2. Abt.)

 

1. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Clarissa 113 - 0.00 / 41.57

2. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baloukia - 0.00 / 42.92

3. Stephanie Schaaf (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Chipie 11 - 0.00 / 44.11

4. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 4.00 / 39.33

5. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Chicago 77 - 4.00 / 43.75

6. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Anton 398 - 4.00 / 47.54

7. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Pirelli 32 - 4.00 / 51.08

8. Franziska Wollrath (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Espiero W - 4.25 / 55.25

9. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Picasso 770 - 8.00 / 49.47

10. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Fürst Fritz 2 - 8.50 / 56.41

11. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Trend Junior - 16.00 / 48.44

12. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gitania H - 4.00 / 35.61

13. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Timo 248 - 4.00 / 37.60

14. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 - 4.00 / 38.85

15. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Concordia 32 - 4.00 / 41.69

16. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Lemontree 8 - 4.00 / 42.95

17. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Lutett T - 4.00 / 50.70

 

13. Springprüfung Kl. L (1. Abt.)

 

1. Stephanie Schaaf (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Chipie 11 - 0.00 / 57.88

2. Korbinian Bauer (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Spontan 19 - 0.00 / 60.52

3. Stefanie Pelmer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Ladonna 3 - 0.00 / 62.27

4. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Timo 248 - 0.00 / 62.51

5. Svenja Aßmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Robina 36 - 0.00 / 62.93

6. Franziska Wollrath (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Espiero W - 0.00 / 66.33

7. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Lutett T - 4.00 / 57.80

8. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - 4.00 / 59.00

9. Carina Beck (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 4.00 / 59.81

10. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ahorn 52 - 4.00 / 60.41

11. Monika Thill (RFV Volkmarsen e.V.) auf Maverick 40 - 4.00 / 61.08

12. Wolfgang Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gitania H - 4.00 / 61.98

13. Fabian Hayessen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rolanda 19 - 4.00 / 63.79

14. Lucas Silber (RFV Oberkaufungen) auf Graf Joster 13 - 4.00 / 64.33

15. Julia Zahnwetzer (RFV Oberkaufungen) auf Camaro 99 - 6.00 / 79.63

16. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Indira 122 - 8.00 / 68.32

17. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Rainy day 15 - 9.00 / 75.70

18. Anne Hummel (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Cassius S - 9.50 / 77.43

19. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - 11.25 / 84.35

20. Christina Zinn (RFV Kaufunger Wald) auf Chattenburg Down Under - 12.00 / 58.88

21. Nadja Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Viktoria 79 - 12.00 / 63.34

22. Friedhelm Lobedan (RFC Knobben e.V.) auf Lupus 118 - 14.00 / 95.85

23. Berit Merten (Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.) auf Luxor 115 - 15.25 / 84.93

24. Fabian Bestmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Camillo 145 - 16.00 / 67.30

25. Nadja Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 16.75 / 74.02

26. Nicole Wahlicht (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Feeling 40 - 16.75 / 90.45

27. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Amiro 45 - 19.50 / 101.18

28. Franziska Würfel (RFV Richelsdorf e.V.) auf Cardello Z - 22.50 / 97.82

29. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 29.25 / 93.00

 

13. Springprüfung Kl. L (2. Abt.)

 

1. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Angel-fountainof faith BS - 0.00 / 53.24

2. Elena Spahn (LRFV Fritzlar e.V.) auf Fighting Fritz 2 - 0.00 / 55.53

3. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Trend Junior - 0.00 / 56.04

4. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Roxibel - 0.00 / 57.33

5. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Limona 11 - 0.00 / 57.53

6. Wulfdietrich Rosenow (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Grandus 45 - 0.00 / 57.61

7. Sarah Schäfer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 0.00 / 58.40

8. Marion Riechers (LRFV Fritzlar e.V.) auf Capri 42 - 0.00 / 62.39

9. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Chicago 77 - 0.00 / 62.97

10. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Paulchen 105 - 0.00 / 63.21

11. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Loriot 322 - 0.00 / 63.97

12. Dirk Rennert (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf California R - 0.00 / 64.98

13. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Vicky 199 - 0.00 / 67.29

14. Sina Tönges (RFV Wolfhagen e.V.) auf Goldjuwel 4 - 0.00 / 68.12

15. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baldira - 1.00 / 75.46

16. Jürgen König (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Lindo 4 - 3.50 / 85.03

17. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Anton 398 - 4.00 / 54.83

18. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Gira H - 4.00 / 57.99

19. Uta Wrede (RFV Gieselwerder) auf Rapunzel 175 - 4.00 / 58.31

20. Jessica Sölzer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Cinderella 438 - 4.00 / 61.77

21. Madeline Reinhardt (RFV Borken e.V.) auf Celesto 4 - 4.00 / 62.07

22. Laura Nietsch (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Say it right - 4.00 / 70.57

23. Lena-Marie Deutsch (RFC Knobben e.V.) auf Feuerperle 5 - 4.00 / 71.47

24. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Karaat 3 - 8.00 / 56.89

25. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Fürst Fritz 2 - 8.00 / 65.29

26. Christof Kordisch (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Anton 406 - 8.00 / 66.38

27. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lazlo N - 9.50 / 77.66

28. Marion Riechers (LRFV Fritzlar e.V.) auf Latina 199 - 13.25 / 92.57

29. Christof Kordisch (RFV Söhre-Vollmarshausen e.V.) auf Linox-Lustig S - 14.00 / 79.62

 

14. Punktespringprüfung Kl. A* mit Joker (1. Abt.)

 

1. Claudia Pinkenburg (Reit- und FahrSG Adelebsen) auf Spumantus - 44.00 / 47.25

2. Viktoria Schütz (SV Nieder-Waroldern Reitabt.) auf Chelsea 62 - 44.00 / 48.29

3. Edda Lobedan (RFC Knobben e.V.) auf Asti Spumante 10 - 44.00 / 49.78

4. Denise Schieferdecker (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Veilchen 32 - 44.00 / 50.47

5. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Zackspeed 2 - 44.00 / 51.17

6. Tom Rose (RV Warburger Land e.V.) auf C'est la Vie M - 44.00 / 53.26

7. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Rubin 560 - 44.00 / 59.93

8. Bianca Moß (RFV Im Quellental Lelbach e.V.) auf Le petite diable - 43.25 / 62.25

9. Anika Stein (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Calimero 476 - 42.00 / 45.64

10. Lena Schmid (RFV Schwalmpforte e.V.) auf Aviata 12 - 41.50 / 69.23

11. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 40.00 / 47.78

12. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Amiro 45 - 40.00 / 58.53

13. Anne Hummel (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Cassiano S - 38.75 / 64.56

14. Anne Durhack (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Cassiopeia 66 - 38.25 / 66.40

15. Laura Kopplin (RFV Schönhagen) auf Fürst Figaro 2 - 36.00 / 54.04

16. Kerstin Wiesemann (RV Bad Wildungen) auf Leni 76 - 35.00 / 52.11

17. Katharina Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Amadeus 642 - 34.25 / 62.06

18. Jessica Senftner (RFV Volkmarsen e.V.) auf Quintus 92 - 26.50 / 97.02

19. Pia Schieferdecker (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Emmy 19 - 19.75 / 77.00

20. Laura Kopplin (RFV Schönhagen) auf Verity 3 - 17.00 / 95.37

21. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 14.25 / 82.97

22. Vera Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Casablanca 57 - 12.00 / 44.81

23. Florian Beck (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Campo Grande 3 - 12.00 / 51.28

24. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 7.00 / 63.10

 

14. Punktespringprüfung Kl. A* mit Joker (2. Abt.)

 

1. Carina Beck (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 44.00 / 42.53

2. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Bonitas 2 - 44.00 / 43.08

3. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - 44.00 / 43.62

4. Silke Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Kalvadoss - 44.00 / 44.93

5. Nadja Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 44.00 / 45.21

6. Anna Vanessa Pieper (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Barilla 8 - 44.00 / 45.77

7. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Aquelinaa S - 44.00 / 49.36

8. Uta Wrede (RFV Gieselwerder) auf Raven 52 - 44.00 / 49.82

9. Heike Spielmann (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Padington 6 - 44.00 / 52.64

10. Pamela Oels (RV Wanfried e.V.) auf Maja 201 - 44.00 / 53.33

11. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Mono B - 40.00 / 44.00

12. Ann-Christin Menke (Reiterverein Altenautal e.V.) auf C'est la vie 79 - 40.00 / 47.77

13. Klaus Rupp (RFV Homberg/Efze e.V.) auf Diva d'Argent - 40.00 / 58.27

14. Sabrina Volze (RFV Borken e.V.) auf Lena V - 39.00 / 63.86

15. Fabian Bestmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Camillo 145 - 37.00 / 46.86

16. Ariane Riebe (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf Eylona - 37.00 / 52.00

17. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Gia la Grande 6 - 34.00 / 51.44

18. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Golden Night-Star V - 34.00 / 58.40

19. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lupo 96 - 34.00 / 83.84

20. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - 33.75 / 64.84

21. Stefanie Sinemus (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Schamane 8 - 32.00 / 54.24

22. Caterina Steffen (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Michelangelo 54 - 32.00 / 58.25

23. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 22.25 / 71.00

24. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Picasso 770 - 8.00 / 55.62

25. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Le Filou 15 - 6.25 / 66.17

26. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Rubens Valentino - 4.00 / 54.40

 

15. Springprüfung Kl. A** (1. Abt.)

 

1. Elena Spahn (LRFV Fritzlar e.V.) auf Fighting Fritz 2 - 0.00 / 44.52

2. Meike Sauer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lea 146 - 0.00 / 46.20

3. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Loriot 322 - 0.00 / 50.58

4. Stefanie Pelmer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Ladonna 3 - 0.00 / 51.90

5. Fabian Hayessen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rolanda 19 - 0.00 / 52.26

6. Heike Spielmann (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Padington 6 - 0.00 / 53.74

7. Sabrina Volze (RFV Borken e.V.) auf Apache V - 0.00 / 57.04

8. Elena Spahn (LRFV Fritzlar e.V.) auf Pikachu 12 - 4.00 / 46.75

9. Nadja Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Viktoria 79 - 4.00 / 47.15

10. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Mono B - 4.00 / 49.61

11. Jana Weber (RV Bad Wildungen) auf Pia Sophia - 4.00 / 51.56

12. Ann-Christin Menke (Reiterverein Altenautal e.V.) auf C'est la vie 79 - 4.00 / 52.93

13. Fabian Bestmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Camillo 145 - 4.00 / 53.30

14. Friedhelm Lobedan (RFC Knobben e.V.) auf Lupus 118 - 4.00 / 56.08

15. Christina Zinn (RFV Kaufunger Wald) auf Chattenburg Down Under - 4.75 / 62.79

16. Lena Schmid (RFV Schwalmpforte e.V.) auf Aviata 12 - 5.75 / 66.61

17. Stephanie Schaaf (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Chipie 11 - 6.50 / 69.87

18. Kirsten Koschel (Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e) auf Firebird 50 - 6.75 / 70.90

19. Silke Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Kalvadoss - 8.00 / 51.82

20. Christel Pack (RV Wanfried e.V.) auf Dieter 23 - 8.00 / 53.48

21. Pamela Oels (RV Wanfried e.V.) auf Maja 201 - 8.00 / 57.10

22. Mareike Schäfer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Fürst Kasimir - 8.00 / 57.97

23. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lupo 96 - 8.75 / 62.18

24. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Picasso 770 - 9.00 / 63.36

25. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Gia la Grande 6 - 10.25 / 68.64

26. Kerstin Wiesemann (RV Bad Wildungen) auf Leni 76 - 12.00 / 57.97

27. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Aquelinaa S - 13.25 / 64.82

28. Anne Hummel (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Cassius S - 16.00 / 59.40

29. Caterina Steffen (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Michelangelo 54 - 31.50 / 89.94

 

15. Springprüfung Kl. A** (2. Abt.)

 

1. Klaus Rupp (RFV Homberg/Efze e.V.) auf Diva d'Argent - 0.00 / 46.19

2. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 0.00 / 49.90

3. Volker Emde (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Roxibel - 0.00 / 50.91

4. Katharina Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Amadeus 642 - 0.00 / 51.96

5. Laura Kopplin (RFV Schönhagen) auf Verity 3 - 0.00 / 52.66

6. Anne Durhack (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Cassiopeia 66 - 0.00 / 54.33

7. Florian Beck (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Campo Grande 3 - 0.00 / 57.25

8. Nadja Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 4.00 / 46.96

9. Viktoria Schütz (SV Nieder-Waroldern Reitabt.) auf Chelsea 62 - 4.00 / 48.84

10. Laura Nietsch (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Say it right - 4.00 / 49.96

11. Tom Rose (RV Warburger Land e.V.) auf C'est la Vie M - 4.00 / 52.14

12. Nadine Kettler (RG Uslar e.V.) auf Indira 122 - 4.00 / 53.12

13. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Zackspeed 2 - 4.00 / 56.04

14. Anna-Lena Töppel (LRFV Hohenkirchen-Immenhausen) auf Rubin 560 - 4.00 / 58.18

15. Svenja Aßmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Robina 36 - 5.25 / 64.83

16. Anna Vanessa Pieper (RFV St.Kilian e.V. Korbach) auf Barilla 8 - 6.00 / 67.45

17. Jessica Sölzer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Cinderella 438 - 6.75 / 70.48

18. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Rubens Valentino - 8.00 / 48.59

19. Laura Kopplin (RFV Schönhagen) auf Fürst Figaro 2 - 8.00 / 52.71

20. Anika Stein (RSV Großenritte 1951 e.V.) auf Calimero 476 - 8.00 / 56.91

21. Carina Beck (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Lantinus 5 - 8.00 / 57.50

22. Anne Hummel (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Cassiano S - 8.00 / 58.23

23. Vera Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Casablanca 57 - 8.75 / 62.48

24. Edda Lobedan (RFC Knobben e.V.) auf Asti Spumante 10 - 9.50 / 81.50

25. Uta Wrede (RFV Gieselwerder) auf Raven 52 - 12.00 / 56.68

26. Katja Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Pauline 296 - 12.00 / 129.40

27. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Le Filou 15 - 15.25 / 72.36

28. Merle Massow (RFV Kassel) auf Instermozart - 31.25 / 104.05

29. Lena-Marie Deutsch (RFC Knobben e.V.) auf Feuerperle 5 - 0.00 / 50.00

 

16. Springpferdeprüfung Kl. M*

 

1. Jan Kersting (RFV Marsberg e.V.) auf A Touch of Magic - 8.00

2. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Mrs.Oats - 7.80

3. Iva Eisermann Mgr. (RV Lippoldshausen e. V.) auf Scatman John - 7.00

4. Anne Gutberlet (LRFV Eiterfeld e.V.) auf Abby S - 6.30

5. Wiebke Diederich (RFV Oberkaufungen) auf Amalita 2 - 5.90

6. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Contino F - 5.30

7. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Concordia 32 - 5.00

 

17. Springpferdeprüfung Kl. L

 

1. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Suma Ray - 8.30

2. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Vicky 199 - 8.20

3. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baloukia - 8.10

4. Philipp Weßling (RFV Zum Kirschensiek e.V.) auf Sambuca W 2 - 8.00

5. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baldira - 7.60

6. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Contino F - 7.50

7. Lucas Silber (RFV Oberkaufungen) auf Casimir 126 - 7.00

8. Vanessa Hofmeyer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Concordia 32 - 6.90

8. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cadillac 51 - 6.90

10. Wiebke Diederich (RFV Oberkaufungen) auf Viva Holsatia - 6.80

11. Paul Ochs (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Dominique 166 - 6.70

12. Richard Friedrich (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf Cynterella - 6.60

13. Wiebke Diederich (RFV Oberkaufungen) auf Amalita 2 - 6.20

13. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Mister Madoxx - 6.20

15. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Sempers Lightning - 6.00

15. Richard Friedrich (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf Firefly 15 - 6.00

17. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Lullu Luxus - 4.90

 

18. Springpferdeprüfung Kl. A**

 

1. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Suma Ray - 8.30

2. Philipp Weßling (RFV Zum Kirschensiek e.V.) auf Sambuca W 2 - 8.00

3. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cadillac 51 - 7.80

4. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Mister Madoxx - 7.70

4. Ferdinand Kähn (RFV Oberkaufungen) auf Baldira - 7.70

6. Uta Wrede (RFV Gieselwerder) auf Raven 52 - 7.60

7. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf Farah B - 6.90

7. Bianca Moß (RFV Im Quellental Lelbach e.V.) auf Le petite diable - 6.90

9. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Mono B - 6.80

10. Richard Friedrich (RFV Sachsenhausen u. Umg. e.V.) auf Firefly 15 - 6.60

11. Dennis Schäfer (LRFV Fritzlar e.V.) auf Lunatic 35 - 6.50

12. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Golden Night-Star V - 6.40

13. Sigune Vohland-Lecke (RV Hannover) auf Evita 360 - 6.00

14. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf California 83 - 5.80

14. Constantin Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Die kleine Isabeau - 5.80

16. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Asira 3 - 5.50

16. Philipp Pavel (RV Hardenberg) auf Lullu Luxus - 5.50

18. Niels Hirschheydt von (RV Hardenberg) auf St. Malo F - 5.00

19. Uwe Lechte (Reitclub Billingshausen e.V.) auf Enrico 328 - 4.80

20. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Rexenia 2 - 4.50

20. Katharina Jungk (RV Braunhausen-Solz e.V) auf Sergeant Pepper 41 - 4.50

22. Paul Ochs (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Dominique 166 - 4.30

 


Ergebnisse Download

2011-s-ergebnisse.pdf

Sommerturnier - Hofgeismar Open: 22.-24.07.2011


 




Letztes Update: 22.12.2011 23:37:30   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2011 » 22.-24.07.2011 Sommerturnier - Hofgeismar Open