22.+23.02.2014 Halle //  04. Mai Grebenstein //  14.+15.06.2014 Sommerturnier - Hofgeismar Open  //  15.+16.11.2014 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen //  Europameisterschaften TENNESSEE WALKING HORSE //  Dressur- und Springlehrgang Michael Rohrmann - 07.-09.02.2014
Ergebnisse

Veranstaltung: 691408002 - Hofgeismar,PLS vom 22.-23.02.2014

 

1. Dressurprüfung Kl.M*

 

1. Christina Heise (RV Vogelbeck e.V.) auf Rapsody 17 - 426.00

2. Sandy Kirn (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Fairbanks G - 424.00

3. Regine Koch (LRFV Fritzlar e.V.) auf Doricello - 415.00

4. Viktoria Pavel (RFV Frstenwald e.V.) auf Feerie 8 - 413.00

5. Laura Wendt (RV Altenautal e. V.) auf High Moon 3 - 412.00

6. Martha Grauel (RFV Hnfeld e.V.) auf Raffiness 14 - 409.00

6. Gudrun Stinus (RV Hardenberg e. V.) auf Sando Khan 60 - 409.00

6. Annette Lange-Mihr (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Juma 4 - 409.00

9. Isabell Drath (RFV Frankenberg u.U.e.V.) auf Da Vinci LR - 406.00

9. Verena Falkenrich (RFV Graf Sporck Delbrck e. V.) auf Frhlingst„nzer 2 - 406.00

11. Stefanie Knoop (RFV Gut Forst Leitmar e. V.) auf Donna Divina 2 - 402.00

12. Linda Steineke (RV Altenautal e. V.) auf Farmer's Luck - 401.00

13. Bettina Kaiser-G”bel Dr. (RV Medebach-Langeln e.V.) auf Rubydoux - 400.00

14. Elsa-Luise Graf (RFV Altefeld e.V.) auf Altefeld's Florencia - 396.00

15. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandm„nnchen B - 393.00

16. Jacqueline Weber (RC Nesselr”der Warte e.V.) auf Wolkensturm - 387.00

17. Rita Joraschewski (RV Bad Wildungen) auf Pelotazo - 384.00

18. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 383.00

19. Svenja Firneisen (RV Hardenberg e. V.) auf Wolkenzauber 16 - 381.00

20. Julia Nickel (RFV Oberkaufungen) auf Forest of Dean - 375.00

21. Meike Gerhard (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Redcliffe - 374.00

22. Corinna Ahlborn (RV Hardenberg e. V.) auf Dow Jones 39 - 371.00

23. Valerie Br”ker (RFV Hubertus Eschenbruch e. V.) auf Classyco - 362.00

24. Katharina Rittmeyer (RV Hardenberg e. V.) auf Roy-Black 2 - 356.00

25. Jutta Freudenfeld-Waid Dr. (RV Bad Wildungen) auf Dream JK - 335.00

 

2. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

 

1. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandm„nnchen B - 7.30

2. Martha Grauel (RFV Hnfeld e.V.) auf Something Special 13 - 7.00

3. Valerie Br”ker (RFV Hubertus Eschenbruch e. V.) auf Classyco - 6.70

4. Verena Falkenrich (RFV Graf Sporck Delbrck e. V.) auf Frhlingst„nzer 2 - 6.60

4. Gudrun Stinus (RV Hardenberg e. V.) auf Sando Khan 60 - 6.60

6. Laura Wendt (RV Altenautal e. V.) auf High Moon 3 - 6.20

7. Imke Schlechter (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Holsteins Napoleon - 6.10

8. Elena Gronewold-Pfannschmidt (RFV PZ Edersee e.V) auf Marjellchen S - 6.00

9. Isabell Drath (RFV Frankenberg u.U.e.V.) auf Da Vinci LR - 5.90

9. Jacqueline Weber (RC Nesselr”der Warte e.V.) auf Wolkensturm - 5.90

11. Valerie Br”ker (RFV Hubertus Eschenbruch e. V.) auf Fabiano 49 - 5.80

12. Katharina Rittmeyer (RV Hardenberg e. V.) auf Roy-Black 2 - 5.60

13. Jennifer Wagner (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Schierensees Heart and Soul - 5.50

14. Irina Arens (RV Altenautal e. V.) auf Royal Diamond M - 5.40

14. Michelle Schendel (RV Schieferberg e. V.) auf Viva la vie 3 - 5.40

16. Nicole G„rtner (RV St. Georg Sende e. V.) auf Romeo 682 - 4.00

 

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. Alena B”nig (RV Altenautal e. V.) auf Feeliesa - 6.80

2. Kim Tauchert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Richie 27 - 6.60

3. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Dorette 184 - 6.50

3. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandm„nnchen B - 6.50

5. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 6.40

6. B„rbel G”tting (Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.) auf Domingo 576 - 6.30

7. Melanie Engelhard (RV Steinheim e.V.) auf Kingsley 10 - 6.20

8. Alena B”nig (RV Altenautal e. V.) auf Hamilton 37 - 6.10

9. Kimberly Mutsch (RFV Frstenwald e.V.) auf Rosalie 184 - 6.00

9. B„rbel G”tting (Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.) auf Rosefield - 6.00

11. Barbara J”rn (RV Vahle e.V.) auf Fabear - 5.90

11. Anke H”hmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hamilton 24 - 5.90

13. Luisa Hartje (RFV Frstenwald e.V.) auf Mary 443 - 5.80

13. Meike Kippels (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Dawson's Creek - 5.80

15. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 5.70

15. Claire-Sophie Lcke (RFV Bevertal e.V.) auf Chiara L 2 - 5.70

17. Stefanie Hilgenberg (LRFV Hohenkirchen e.V.) auf Rommel 27 - 5.60

18. Katrin Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Condor 500 - 5.50

18. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hennes 16 - 5.50

18. Lisa-Maria Bluá (RFV Eschwege e.V.) auf River Girl 6 - 5.50

21. Luisa Weáling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Weissenga - 5.40

22. Lisa Hildebrand (RFV Guxhagen-Doernhagen) auf Cheerio Jack - 5.00

22. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hanne 22 - 5.00

 

4. Dressurprüfung Kl.A*

 

1. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 7.40

2. Melanie Engelhard (RV Steinheim e.V.) auf Kingsley 10 - 7.20

3. Claire-Sophie Lcke (RFV Bevertal e.V.) auf Chiara L 2 - 7.00

4. Janine Kaleja (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Sternendeuter - 6.90

5. Nadine Meywirth (RV Wanfried e.V.) auf Seven Mornings Bridget - 6.80

5. Catharina Walter (RFV Frstenwald e.V.) auf Easy Eliza - 6.80

7. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Dorette 184 - 6.70

7. Anna Weisheit (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Xambiente - 6.70

7. Kimberly Mutsch (RFV Frstenwald e.V.) auf Rosalie 184 - 6.70

10. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lord Lauries 3 - 6.60

10. Vanessa Wichert (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Alezan 10 - 6.60

12. Luisa Hartje (RFV Frstenwald e.V.) auf Mary 443 - 6.50

12. Lisa-Maria Bluá (RFV Eschwege e.V.) auf River Girl 6 - 6.50

14. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Rias 7 - 6.40

14. Luisa Weáling (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Weissenga - 6.40

16. Andrea Garbe (RFV Bevertal e.V.) auf Petchudo 3 - 6.30

16. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 6.30

16. B„rbel G”tting (Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.) auf Rosefield - 6.30

19. Isabelle Dlffer (RFV Oberkaufungen) auf Gipsy Laidi - 6.20

19. Theresa Zrner (RSV P„rhoff e.V.) auf Gianluca J - 6.20

19. Daniela Oetzel (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Ruska Red Rooster - 6.20

22. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hanne 22 - 6.10

23. Cornelia Meckbach (RV Dreil„ndereck Beverungen-Wrgass) auf Seppel 84 - 6.00

23. Stefanie Hilgenberg (LRFV Hohenkirchen e.V.) auf Rommel 27 - 6.00

25. Doreen Mitze (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Infanta 4 - 5.90

25. Annika Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Laura Crusador 2 - 5.90

27. Leonie Vogt (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Hennes 16 - 5.80

27. Melina Bibbig (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Diva Delicia - 5.80

29. Marleen Meschar (RFV Trendelburg) auf Kandis 17 - 5.70

29. Isabelle Dlffer (RFV Oberkaufungen) auf Nanchos Noelle - 5.70

29. Jil Caroline Schuchhardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 5.70

32. Kimberly-Cheyenne Kahl (RFV Oberkaufungen) auf Ramazotti 179 - 5.60

32. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Schierensees Olle Hexe - 5.60

34. Christina Vogt (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Tancoead Pearl - 5.50

 

5. Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. Barbara J”rn (RV Vahle e.V.) auf Schwalbennacht - 7.70

2. Christina Drke (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Silvermoon 34 - 7.60

3. Elena Gronewold-Pfannschmidt (RFV PZ Edersee e.V) auf Sternenk”nigin - 7.50

4. Karlotta Koperski (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Fool's Paradise - 7.10

5. Claudia Breker (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Fa Jolie - 7.00

6. Portia Haase (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Fantastico K - 6.80

7. Alena B”nig (RV Altenautal e. V.) auf Hamilton 37 - 6.70

7. Elena Gronewold-Pfannschmidt (RFV PZ Edersee e.V) auf Frstentanz 5 - 6.70

9. Irina Arens (RV Altenautal e. V.) auf La Rouge M - 6.60

10. Claudia Breker (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Susanna 13 - 6.50

11. Nadine Meywirth (RV Wanfried e.V.) auf Chalet's Calvaro - 5.80

 

6. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

1. Janine Höhne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Sandokan 296 - 7.50

2. Kira Jörn (RFV Uslar-Georgshof e.V.) auf Schwalbennacht - 7.40

3. Eike Heise (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Chilly 13 - 7.30

4. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Charisma B 3 - 6.50

4. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Samurai Dream of Glory - 6.50

6. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Cloud Mystery - 6.40

6. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Cajo 6 - 6.40

8. Theresa Brechtken (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cantano 26 - 6.30

9. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 6.20

10. Eike Heise (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Don Casper - 6.00

 

8. Springpferdeprüfung Kl.A**

 

1. Andre Ernst (RFV Schwaney e.V.) auf Dilano 13 - 8.30

2. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cody 97 - 8.00

3. Markus Engelhard (RV Altenautal e. V.) auf Coralle S - 7.80

4. Andre Ernst (RFV Schwaney e.V.) auf Lucy 716 - 7.50

5. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Clinaro 2 - 7.40

6. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Charisma B 3 - 7.20

7. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Aurel 28 - 7.00

8. Andre Ernst (RFV Schwaney e.V.) auf Comet 236 - 6.90

9. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Pablo Pakuba - 6.80

9. Toni Becher (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Convince B - 6.80

11. Eike Heise (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Kiss me Kate 13 - 6.00

12. Toni Becher (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Drosselklang A - 5.80

12. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Cajo 6 - 5.80

14. Jasmin Schwarz (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Connecticut 11 - 5.20

15. Gnter M”hring (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Corodina M - 4.70

16. Bernd Krome (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Amica K - 4.60

 

9. Springprfg.Kl.L m.St. (1. Abt.)

 

1. Christoph Hoffmann (LRFV Alsfeld e.V.) auf Nombrado 2 - 0.00 / 34.37

2. Nils Christian Nau (RFV Weitershain u.U.e.V.) auf City Man 2 - 0.00 / 35.04

3. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Capris 14 - 0.00 / 38.41

4. Rebecca Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Conni G - 4.00 / 38.19

5. Gnter M”hring (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Royal Diamond M - 26.00 / 53.38

6. Rebecca Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lambada-G - 4.00 / 44.33

7. Rebecca Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Livius G - 4.00 / 46.58

8. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lazlo N - 4.00 / 46.74

9. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Canberra 39 - 4.00 / 47.56

10. Tobias Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Copilot G - 4.00 / 47.89

11. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Galupy KHR - 4.00 / 48.83

12. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Baccara 165 - 4.00 / 49.00

13. Silke Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Calico 15 - 4.00 / 50.85

14. Tobias Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Florida G - 4.00 / 51.54

15. Wulfdietrich Rosenow (LRFV Arolsen u. U. e.V.) auf Grandus 45 - 4.00 / 51.60

16. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Coupe de Zeus - 4.00 / 52.45

17. Fabian Hayessen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Conrad 93 - 4.00 / 52.47

18. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 4.00 / 52.63

19. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Sir Cedric 7 - 4.00 / 53.64

20. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 5.50 / 59.86

21. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 8.00 / 42.90

22. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 8.00 / 47.76

23. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf N”rten L - 8.00 / 48.83

24. Daniel Oppermann (RFV St. Georg Werne e. V.) auf Lorielle 2 - 9.25 / 58.79

25. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 12.00 / 44.29

26. Nils Christian Nau (RFV Weitershain u.U.e.V.) auf Avocado 14 - 12.00 / 47.84

27. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 12.00 / 53.51

28. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 16.00 / 49.54

 

9. Springprfg.Kl.L m.St. (2. Abt.)

 

1. Anke H”hmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Prophan - 0.00 / 35.00

2. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 37.43

3. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Cathy Riddle - 0.00 / 39.22

4. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Clint One - 4.00 / 39.88

5. Sarah Sch„fer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 0.00 / 44.96

6. Christoph Hoffmann (LRFV Alsfeld e.V.) auf Lanthano 28 - 4.00 / 46.34

 

10. Springprüfung Kl.L

 

1. Anke H”hmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hamilton 24 - 0.00 / 47.12

2. Charlotte Walters (Warsteiner RV e. V.) auf Carlo 306 - 0.00 / 48.72

3. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Paula Electra - 0.00 / 49.80

4. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf For Jo - 0.00 / 50.36

5. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lazlo N - 0.00 / 50.75

6. Eike Heise (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Armitolan - 0.00 / 51.16

7. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Zansho - 0.00 / 52.80

8. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Galupy KHR - 0.00 / 52.91

9. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 55.20

10. Eike Heise (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Ajolie - 0.00 / 55.46

11. Katharina Albersmeier (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Castella 65 - 0.00 / 55.95

12. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 0.00 / 56.85

13. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 0.25 / 58.65

14. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hand Painted - 4.00 / 46.95

15. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 4.00 / 48.65

16. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Cordano's Touch S - 4.00 / 50.43

17. Carina Thiel (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Satisfaction 19 - 4.00 / 51.13

18. Katharina Oestreich (RFV Seesen u.U. e.V.) auf Capris 14 - 4.00 / 52.13

19. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf California 83 - 4.00 / 53.66

20. Markus Engelhard (RV Altenautal e. V.) auf Calgary 68 - 4.00 / 54.14

21. Markus Engelhard (RV Altenautal e. V.) auf Ekstasia K - 4.00 / 54.32

22. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Bastiaan 8 - 4.00 / 55.42

23. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 4.25 / 58.36

24. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf Mini Mouse - 4.25 / 59.00

25. Daniel Oppermann (RFV St. Georg Werne e. V.) auf Lorielle 2 - 4.25 / 74.54

26. Silke Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Calico 15 - 5.50 / 63.15

27. Markus Engelhard (RV Altenautal e. V.) auf Vilbergs Confetti - 8.00 / 53.99

28. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 8.00 / 55.47

29. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 8.00 / 56.93

30. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 8.75 / 68.42

31. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Rexenia 2 - 10.25 / 66.16

 

11. Springprüfung Kl. A** (1. Abt.)

 

1. Rebecca Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Lambada-G - 0.00 / 40.64

2. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Cathy Riddle - 0.00 / 43.08

3. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Bastiaan 8 - 0.00 / 43.25

4. Christian Tofall (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Prestige 125 - 0.00 / 45.61

5. Herbert Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Qui Chanti - 0.00 / 45.97

6. Silke Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Calico 15 - 0.00 / 46.78

7. Michael Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Candle Light 12 - 0.00 / 47.24

8. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Aurel 28 - 0.00 / 47.76

9. Tobias Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Florida G - 0.00 / 48.86

9. Elisa Figge (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Contanus F - 0.00 / 48.86

11. Anna-Lena T”lle (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cadeau 22 - 0.00 / 49.15

12. Miriam Káner (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Loxley 88 - 4.00 / 42.18

13. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Angel-fountainof faith BS - 4.00 / 42.33

14. Theresa Brechtken (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cantano 26 - 4.00 / 45.54

15. Gnter M”hring (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Royal Diamond M - 4.00 / 45.93

16. Anne Katharina Rosenow (LRFV Arolsen u. U. e.V.) auf Grandus 45 - 4.00 / 46.86

17. Lara T”lle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf La Ora - 4.00 / 46.89

18. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Bonitas 2 - 4.00 / 47.71

19. Christoph Hoffmann (LRFV Alsfeld e.V.) auf Like Primeur - 4.00 / 47.99

20. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf N”rten L - 4.00 / 48.52

21. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Sir Cedric 7 - 6.75 / 64.18

22. Eleni Bangert (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Razouna - 8.00 / 43.66

23. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 8.00 / 45.61

24. Vanessa Peine (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Wolke 320 - 8.00 / 45.68

25. Johanna Schmidt (RV Bad Wildungen) auf Quiara 7 - 8.00 / 48.11

26. Sabrina Frank (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sandokan 245 - 8.00 / 50.11

27. Nils Christian Nau (RFV Weitershain u.U.e.V.) auf Avocado 14 - 8.00 / 51.68

28. Vera Humburg (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Check In 9 - 8.25 / 70.39

29. Christoph Hoffmann (LRFV Alsfeld e.V.) auf Quintaro 5 - 8.50 / 55.70

30. Matthias N„geler (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Contessa N - 12.00 / 44.35

31. Timo Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Gorgeous Girl - 12.00 / 49.00

 

11. Springprüfung Kl. A** (2. Abt.)

 

1. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 0.00 / 42.08

2. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 0.00 / 43.14

3. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Sunlight E - 0.00 / 45.42

4. Rebecca Gockeln (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Conni G - 0.00 / 45.68

5. Herbert Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Coupe de Zeus - 0.00 / 46.74

6. Fabian Hayessen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Conrad 93 - 0.00 / 46.88

7. Dorothee Pieper (RFV Bevertal e.V.) auf Canino 3 - 0.00 / 47.24

 

12. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (1. Abt.)

 

1. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tullibards Europuzzles - 7.90

2. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Wilhelmine 49 - 7.80

3. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Caruso 534 - 7.70

4. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Cloud Mystery - 7.60

5. Julia Senge (RFV Brilon u.U. e.V.) auf For Jo - 7.50

6. Andre K„mpfer (RV Kassel-Wolfsanger) auf Don't Touch 18 - 7.40

7. Bernd Krome (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Amica K - 7.30

8. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 7.20

9. Hilke Gilbert (RG Bremke e. v.) auf Samurai Dream of Glory - 7.10

9. Theresa Kisselbach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hand Painted - 7.10

11. Michael K”nig (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Charlotte 59 - 7.00

11. Charlotte Walters (Warsteiner RV e. V.) auf Carlo 306 - 7.00

13. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie 54 - 6.90

13. Theresa Brechtken (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Cantano 26 - 6.90

15. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ratina 229 - 6.80

15. Niklas Silber (RFV Oberkaufungen) auf Chacco W - 6.80

17. Dorothee Pieper (RFV Bevertal e.V.) auf Canino 3 - 6.70

17. Nicole Wahlicht (RFV Schwalmpforte e.V.) auf Feeling 40 - 6.70

19. Verena Schmidt (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Conley 12 - 6.50

20. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 6.30

21. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Christallo 3 - 6.20

22. Charlotte Walters (Warsteiner RV e. V.) auf Jumping Devil - 6.10

23. Petra Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Van Gogh 52 - 6.00

24. Eberhard Weix (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Come to Win - 5.80

24. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Green hot Chilli Pepper BS - 5.80

26. Jasmin Schwarz (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Connecticut 11 - 4.90

27. Doreen Mitze (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Castellina 5 - 4.80

27. Lena Dreáler (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Claudius 64 - 4.80

29. Astrid Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Eichhof's Sissi-de Bour - 4.50

30. Alina R”dger-Plaum (RFV Volkmarsen e.V.) auf Donna Lejsa - 4.00

 

12. Stilspringprfung Kl.A* mit Standardanforderungen (2. Abt.)

 

1. Aline Stahn (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Let's Dance 53 - 7.90

2. Niklas Silber (RFV Oberkaufungen) auf Graf Joster 13 - 7.80

3. Anne Katharina Rosenow (LRFV Arolsen u. U. e.V.) auf Grandus 45 - 7.70

4. Carlotta von Kieckebusch (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Taniemara - 7.60

5. Nicol Spohr (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf California 83 - 7.50

6. Julia Scherf (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Bonitas 2 - 7.40

7. Christian Tofall (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Prestige 125 - 7.30

8. Judith Sommer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Bastiaan 8 - 7.20

 

13. Dressur-WB (E 1)

 

1. Anna Weisheit (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Xambiente - 6.70

2. Nadja Bl„sing (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Honett 2 - 6.60

3. Melina Bibbig (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Diva Delicia - 6.50

3. Isabelle Dlffer (RFV Oberkaufungen) auf Gipsy Laidi - 6.50

5. Catharina Walter (RFV Frstenwald e.V.) auf Easy Eliza - 6.40

6. Selina Maureen Pohlmann (RV Waldeck 1975 e.V.) auf Infanta 4 - 6.10

7. Mia Karolin Aden (RFV Frstenwald e.V.) auf Moonwalker - 6.00

7. Sebastian Krome (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Chocolate Cheyenne - 6.00

9. Jil Caroline Schuchhardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Quicksilver 7 - 5.90

10. Sophie Gewand (RSV Mnden e.V.) auf Diva La Diva - 5.80

10. Alina-Sophia Demoulin (RSV Mnden e.V.) auf Allerbeste 12 - 5.80

12. Isabelle Dlffer (RFV Oberkaufungen) auf Nanchos Noelle - 5.70

12. Sarah Conradi (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Eowyn 19 - 5.70

12. Theresa Zrner (RSV P„rhoff e.V.) auf Gianluca J - 5.70

15. Alina R”dger-Plaum (RFV Volkmarsen e.V.) auf Donna Lejsa - 5.50

16. Kimberly Gnther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 5.20

17. Katleen Illian (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Baron von Bttendorf - 5.00

17. Ronja Becker (RFV Volkmarsen e.V.) auf Aira 4 - 5.00

17. Katleen Illian (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Nora - 5.00

 

14. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp * Jahrgang 1997 - 2000 (1. Abt.)

 

1. Sarah Conradi (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Eowyn 19 - 6.80

2. Celine Bringmann (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt) auf Nora - 6.60

3. Sophie Gewand (RSV Mnden e.V.) auf Diva La Diva - 6.50

4. Kimberly Gnther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 6.20

4. Selina Maureen Pohlmann (RV Waldeck 1975 e.V.) auf Infanta 4 - 6.20

 

14. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp * Jahrgang 2001 - 2002 (2. Abt.)

 

1. Friederike Waldeyer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Anky 9 - 6.70

2. Miriana Minde (RSV Mnden e.V.) auf Levitano - 6.60

3. Alina-Sophia Demoulin (RSV Mnden e.V.) auf Allerbeste 12 - 6.50

4. Laura Sch„fer (RFV Staufenberg-Niestetal) auf Rayn - 6.40

5. Tina Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bennet - 6.20

 

14. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp * Jahrgang 2003 - 2007 (3. Abt.)

 

1. Shanice Mattauch (RFV Oberkaufungen) auf Carlson - 7.00

2. Katharina Dlffer (RFV Oberkaufungen) auf Gipsy Laidi - 6.80

3. Mia Karolin Aden (RFV Frstenwald e.V.) auf Moonwalker - 6.50

4. Anton Gerlach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Micky Blue Eyes - 6.40

4. Cerise Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sissi - 6.40

4. Amelie Waldeyer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Fallada W - 6.40

 

15. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

 

1. Victoria Lutter (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Candle Light 12 - 8.00

2. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie 54 - 7.40

3. Danielle Otto (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Gentlemen 12 - 6.90

4. Hannah Brachmann (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Landjunge 19 - 6.80

5. Anna Weisheit (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Xambiente - 6.70

6. Julia Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 6.60

7. Petra Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Van Gogh 52 - 6.50

8. Carolin Nowakowski (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Riccillio - 6.40

9. Alina R”dger-Plaum (RFV Volkmarsen e.V.) auf Donna Lejsa - 6.30

9. Sebastian Krome (RV Nethegau Brakel e.V.) auf Chocolate Cheyenne - 6.30

11. Jasmin Schwarz (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Connecticut 11 - 6.20

12. Ronja Becker (RFV Volkmarsen e.V.) auf Aira 4 - 5.90

13. Katleen Illian (TUS 1885 Helsen e.V.- Reitsportabt.) auf Baron von Bttendorf - 5.70

13. Lena Wenning (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Shalimar 73 - 5.70

15. Cerise Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Molly Malone 8 - 5.50

15. Martina Pabst (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Easy 59 - 5.50

17. Kerstin Falk (RFV Volkmarsen e.V.) auf Balthus - 5.30

18. Jonas Popis (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf For Joy 22 - 4.50

18. Lena Dreßler (RFV Fuldatal-Ihringshausen) auf Claudius 64 - 4.50

 

 


Ergebnisse Download

2014-Ergebnisse_Reitturnier-Hofgeimar.pdf

 




Letztes Update: 17.01.2015 12:10:20   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2014 » 22.+23.02.2014 Halle