Ergebnisse WBO 27.10.2019

1/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

 

1. Paula Arnhold (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Narvik 34 7.60

2. Ann-Christine Rohde (Wolfhagen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Felix Hartvig 7.30

3. Lisa-Marie Schiffke (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Jecur 6.80

4. Viviane Lotze (//GER) auf Nelly 6.60

5. Lisa Kolling (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Nevito 6.40

6. Paula Groppe (//GER) auf Diego D'Inzeo 6.00

6. Loredana Roggatz (//GER) auf Mary 6.00

 

1/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

 

1. Ida Bettenhäuser (Melsungen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Chewbakka 3 7.70

2. Nele Marie Kaiser (/RV Gut Ellingerode e.V) auf Royal Black Jack 7.50

3. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Canelo 4 6.80

4. Vanessa Eberhardt (/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Narvik 34 6.60

5. Jolie Mendel (Kassel/RFV Oberkaufungen/GER) auf Perle 6.40

6. Nicola Jünemann (//GER) auf Nelly 6.30

7. Johanna Rehmann (//GER) auf Mary 6.10

8. Lorena Lohr (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Stef 6.00

 

1/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

 

1. Anna Berger (/RFV Oberkaufungen) auf Cloonlahan Paddy 7.20

2. Fenja Fischer (/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Jaco 7.00

3. Lisa Simon (/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Curraghleen Lark 6.50

4. Jordis Milla Pfannkuche (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Stef 6.40

4. Sina Hellwig (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Enzo 6.40

6. Payton Mavrin (//GER) auf Mary 6.00

 

1/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

 

1. Johanna Schenkluhn (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Donna Déjà Vu 7.70

2. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Gracy 32 7.20

3. Johanna Wett (Wohratal/RFV Gemünden e.V./GER) auf Frühlingsbote 5 6.70

4. Naya Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Max 3186 6.40

4. Madita Kurnatowski (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Popsters Ronson 6.40

6. Julia Wetekam (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Mara 6.30

6. Hannah Banasch (/RFV St.Kilian e.V. Lelbach) auf Sally 6.30

 

1/5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

 

1. Madlaine Wicke (Felsberg/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Nicki 303 8.00

2. Maja Elena Ullrich (Edermünde/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Winchester delight 7.50

2. Julie Engel (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Just U and I 7.50

4. Lilly Faßhauer (/LRFV Witzenhausen e.V.) auf Eldora II 6.30

5. Klara Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Fräulein Smilla 24 6.20

6. Gesa Mittnacht (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ted 6.00

6. Frieda Kurnatowski (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Popsters Ronson 6.00

 

2 Dressurreiter-WB (RE 1/1 und RE 1/2)

 

1. Johanna Schenkluhn (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Donna Déjà Vu 7.90

2. Marco Stappenbeck (/RV Hof Bettenrode e. V.) auf Fairbanks G 7.80

3. Lara Reetz (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 7.30

4. Natalie Müller (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alonso 7.20

5. Ann-Christine Rohde (Wolfhagen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Felix Hartvig 7.00

5. Madlaine Wicke (Felsberg/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Nicki 303 7.00

7. Stella Marleen Ahlborn (/RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Susi 1061 6.80

8. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Farula 6.70

9. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Fräulein Smilla 24 6.50

10. Greta Marie Siebert (Eschwege/RV Wanfried e.V./GER) auf Caruso 607 6.40

10. Nele Marie Kaiser (/RV Gut Ellingerode e.V) auf Royal Black Jack 6.40

12. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 6.20

13. Anne Ketelhut (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Nevito 6.00

14. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 5.90

14. Madita Kurnatowski (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Popsters Ronson 5.90

14. Frieda Kurnatowski (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Popsters Ronson 5.90

17. Jolie Mendel (Kassel/RFV Oberkaufungen/GER) auf Perle 5.80

18. Johanna Wett (Wohratal/RFV Gemünden e.V./GER) auf Frühlingsbote 5 5.70

18. Vanessa Eberhardt (/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Narvik 34 5.70

18. Nele Reich (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Nevito 5.70

21. Jule Marie Kriegisch (Ahnatal/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Pettersson 5.60

21. Luise Ende (Hofgeismar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Ambre Soleil K. 5.60

23. Anna Berger (/RFV Oberkaufungen) auf Cloonlahan Paddy 5.50

24. Lisa-Marie Schiffke (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Jecur 5.40

25. Maja Schade (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 908 4.90

26. Sarah Szulinska (Frankenau/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Calimero 4.80

27. Michelle Luleich (/MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Shadow 0.00

 

3 Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)

 

1. Marco Stappenbeck (/RV Hof Bettenrode e. V.) auf Fairbanks G 7.70

2. Hanna Jäckel-Müller (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Farula 7.50

3. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.40

4. Ida Bettenhäuser (Melsungen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Chewbakka 3 7.20

5. Johanna Schenkluhn (Fuldabrück/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Donna Déjà Vu 7.10

6. Aileen Hänes (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Royal Raffinesse 7.00

7. Natalie Müller (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alonso 6.80

8. Mailin Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dolittle 28 6.70

9. Lara Reetz (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.60

10. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Canelo 4 6.50

11. Anne Ketelhut (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Nevito 6.40

11. Hannah Banasch (/RFV St.Kilian e.V. Lelbach) auf Sally 6.40

13. Sarah Szulinska (Frankenau/RFV St.Kilian e.V. Lelbach/GER) auf Sally 6.20

14. Enya Kriegisch (Ahnatal/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Pettersson 6.00

14. Luise Ende (Hofgeismar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Ambre Soleil K. 6.00

16. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 5.90

16. Ann-Christine Rohde (Wolfhagen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Felix Hartvig 5.90

16. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 5.90

19. Greta Marie Siebert (Eschwege/RV Wanfried e.V./GER) auf Caruso 607 5.60

19. Jule Marie Kriegisch (Ahnatal/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Pettersson 5.60

21. Lisa-Marie Schiffke (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Jecur 5.50

22. Marika Christin Hack (Hofgeismar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Parole 28 0.00

 

4/1 Führzügel-WB

 

1. Alina Richardt (/Kurhessischer RFV 1869 Besse e.V.) auf Poldy 7.00

2. Maria Schäfer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nana 15 6.50

3. Luisa Langer (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Stef 6.40

4. Neele Hildebrand (/RV Gut Ellingerode e.V) auf Calimero 633 6.20

5. Elsa Doris Bohle (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 6.00

 

4/2 Führzügel-WB

 

1. Max Michael Ullrich (Edermünde/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Winchester delight 6.60

2. Pauline Ludewig (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nana 15 6.20

2. Lenja Margers (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Enzo 6.20

4. Lena Kniest (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 6.00

4. Paula Jäckel-Müller (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sam 6.00

4. Mia Sünder (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pünktchen 6.00

 

4/3 Führzügel-WB

 

1. Lilly Weihtag (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Perle 7.00

2. Josephine Korte (/RV Dreiländereck Beverungen-Würgas) auf Golden Lucy 6.80

3. Mia Pysz (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Bayano 3 6.00

3. Mila Meißner (/) auf Duke 6.00

3. Samuel Johannes Kloettgen (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pünktchen 6.00

 

5 Springreiter-WB

 

1. Emelie Feine (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Amira 250 7.60

2. Alexander Hauck (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Armani - AH 7.50

2. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Gracy 32 7.50

4. Anna-Lena Hauck (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Leonie 136 7.40

4. Mareile Göbel (Niederstein/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf D' Fritz 7.40

6. Naya Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Max 3186 7.30

6. Julie Engel (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Tullibards Just U and I 7.30

6. Janika Sauer (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Santino R 7.30

9. Paula Arnhold (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Narvik 34 7.20

9. Natalie Müller (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alonso 7.20

11. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.10

11. Nika Wiebusch (Volkmarsen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Sweet Surprise 14 7.10

13. Sophie Krug (Felsberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Avalon's Black Magic 7.00

13. Alina Hellermann (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Duke 7.00

15. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Canelo 4 6.90

15. Vivien Fink (Bad Sooden-Allendorf/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./GER) auf Ricardo 572 6.90

17. Aileen Hänes (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Royal Raffinesse 6.70

18. Maja Schade (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 908 6.60

19. Lisa Simon (/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Curraghleen Lark 6.40

20. Hannah Banasch (/RFV St.Kilian e.V. Lelbach) auf Natascha 6.20

21. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Sina 370 6.00

 

6 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

 

1. Mailin Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dolittle 28 7.80

2. Marika Christin Hack (Hofgeismar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Parole 28 7.50

3. Emelie Feine (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Amira 250 7.20

4. Alexander Hauck (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Armani - AH 7.00

4. Vivien Fink (Bad Sooden-Allendorf/RFV Bad Sooden-Allendorf e.V./GER) auf Ricardo 572 7.00

6. Nika Wiebusch (Volkmarsen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Sweet Surprise 14 6.90

7. Neele Fischer (/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf Feline 107 6.80

8. Maja Schade (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 908 6.60

9. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Canelo 4 6.20

10. Anja Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Golden Girl 157 5.80

10. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 5.80

12. Sina Hellwig (/PSV Soodehof Hombressen e.V.) auf Enzo 5.50

13. Anna-Lena Hauck (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Leonie 136 5.30

14. Janika Sauer (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Santino R 4.50

 

7 Jump and Run

 

1. M.Hack + N.Rudolph - Su MA: 0.00/39.61

2. I.Salzmann+M.Quentin - Su MA: 0.00/42.18

3. E.Feine+A.Hellermann - Su MA: 0.00/43.22

4. J.Sauer + L.Haas - Su MA: 0.00/46.54

5. K.Schallert+V.Hofmeyer - Su MA: 0.00/49.02

6. H.Banasch+M.Rosin - Su MA: 0.00/50.49

7. N.Fischer+S.Schaake - Su MA: 0.00/52.09

8. M.Schade+J.Schwarz - Su MA: 0.00/52.99

9. A.Becker+B.Becker - Su MA: 0.00/53.02

10. A.Hellermann+E.Feine - Su MA: 0.00/54.84

11. V.Eberhardt+P.Arnhold - Su MA: 0.00/59.23

 


 




Letztes Update: 11.11.2019 00:31:03   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Reitturniere » WBO Hallenrturnier 27.10.2019